bun mau tanya

Saya hamil 10minggu mau jln 11. Kalo di Urut bun, bagus tidak ya, sebab saya sering sakit pinggul sampe kalo mau tidur ganti posisi pun nyerii bangett rasanya pinggul dan pinggang??

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

iti wajar banget bun 😨 saya aja tiap hari mau gerakin badan suka pelan2 bgt dan banyak2 nyebut. muntah aja ga berani dipijit lehernyaa. apa lagi pinggang aduduh jangan bun. di elus2 ajaa πŸ˜₯πŸ˜₯

Nyeri di bagian itu wajar kok buat bumil, kan perkembangan janin yang makin besar menekan bagian pinggul. Mending banyakin minum vitamin Bun, sama ikutin senam hamil.

Kalau aku gak diurut bun,sama aku juga jalan 11 minggu,kadang suami pulang kantor dia mijit pinggang ,punggung sama betis,pelan aja pakai minyak zaitun bun

Bunda coba pakai gym ball, kalo sudah ngerasa mulai pegel duduk sama latihan sedikit disitu, buat saya berguna banget semakin membesarnya perut

5y ago

bolehkah masih TM1 pake gym ball?

TM1 gak boleh urut2 dulu ya bun wlpun nyeri2 smua,itu wajar aja bun skit pinggang. Bnyakin minum air putih bun bisa krn dehidrasi jg

Tidak disarankan untuk urut ya bund selama hamil . Sakit pinggul saat hamil sangat wajar , apalagi nti kalo janin udah mau gede

Mending jgn dulu bun, aq jg dr awal hamil sering sakit pinggang, tp takut mau pijit , smpai skrg udh 7bln, msh wory mau pijit...

VIP Member

Kalo saya lebih milih nangis2 kesakitan bun darii pada harus diurut perutnya, tapi kalo diurut selain bagian perut boleh sih...

Wktu aku ga disaranin urut dgn alasan apapun sih bund apalagi urut perut. Ga berani jg, klo udh pegel2 bgt aku pake freshcare

VIP Member

Gapapa bun kalo nyiksa mah diurut ajh soalnya akh juga pernah pas uk14w diurut , tp diurutnya sama tukang perut hamil yaa bun