berbagi kisah

saya dan suami sudah menikah selama 1thn.. kami pacaran selama 4tahun.. kami pacaran dari kelas 1 sma.. saya dan suami itu beda keyakinan (agama) selama pacaran pertikaian besar kami yaitu soal keyakinan.. karna sejak awal pacaran memang dia serius dan ingin melanjutkan ke jenjang yg lebih serius.. sebelum menikah sempat putus nyambung karena permasalahan keyakinan.. karna tentunya salah satu diantara kita harus ada yg pindah agama.. bahkan saya sampai stres karna memikirkan masalah itu.. saya tidak pernah cerita masalah saya kesiapapun.. selalu saya pendam dan saya hadapi sendiri.. akhirnya dia memutuskan untuk pindah keyakinan.. dan ortunya pun setuju (karna memang ortunya tidak pernah mempermasalahkan soal agama.. menurut dia asalkan anaknya bersikap baik dan tetap berbuat kebaikan dan juga tidak terjeeumus ke jalan yg buruk itu sah" saja) dan kami akhirnya menikah.. suami saya itu orangnya cuek.. tapi dia sangat peduli dengan orangtuanya termasuk kedua ortu saya.. dia juga sangat perhatian.. ditambah sekarang saya sedang hamil tua (setelah menikah 4bulan saya hamil) suami saya juga sangat pemalu kalo di keramaian.. jadi ga pernah keluar rumah.. apalagi kerjaannya juga memang di dalam rumah (di depan komputer ?) orang" ngiranya suami saya itu pengangguran karna ga pernah keliatan keluar rumah.. paling saya yg keluar.. itupun hanya ke warung ? suami juga orangnya sangat mandiri dan dermawan.. semenjak masih duduk di bangku SMA memang dia sudah mandiri.. ga pernah minta uang jajan bahkan bayar SPP pun hasil kerja sendiri.. dia juga sangat berprestasi di sekolah namun sangat pendiam ? tapi kalo lg bareng saya ya sama gila nya kya saya.. petakilan gamau diem ?? dan selama 1 tahun ini kami berumah tangga dan sebentar lg saya lahiran.. saya sangat bersyukur karna dalam waktu 1thn kami sudah bisa membeli rumah sendiri dan tidak merepotkan ortu (hasil kerja kerasnya bisa membeli rumah dengan harga cash) dan selama 1tahun ini kami ngontrak.. karna dia mengerti kalau tinggal dengan ortu sendiri atau dengan mertua pasti salah satu nya ada yg merasa tidak nyaman ? dan tgl 6 februari nanti adalah ultah pertama pernikahan kami dengan hadiah nya rumah dan juga kelahiran bayi kami yg akan lahir di akhir januari ini ?? . . apakah disini ada yg menikah muda seperti saya?? atau menikah dengan orang yg sebelumnya berbeda keyakinan seperti saya??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71786)

VIP Member

selamat ya bun semoga samawa😇

6y ago

aminn 😇😇