Gemesh

Saya blm pernah punya anak, hamil pertama. Waktu tes pake tespek tinggal tes aja ga nanya di forum "sudah telat kl di tes sdh keliatan belum ya garisnya" atau tanya "ini garis 2 positif gak ya?" .. (ini sebenernya bs di cari tau secara mandiri, dan waktu saya garis dua, saya periksa ke dokter aja buat pastiin bukan tanya orang ?) .. Saya dlu kehamilan pertama ngeflek sedikit banget ,saya bingung kan karena ada yg bilang itu gpp,ada yg bilang itu bahaya dalam artikel. Jadi saya langsung ke dokter buat pastiin unt hal yg punya kemungkinan2 sprt itu. Mungkin terkesannya dikit2 dokter, iya punya uang (saya sampai pernah ngirit2 banget cm buat hari2 demi ke dokter, karena saya bukan orang yg pny banyak uang dan blm ada bpjs). Pokoknya aku kl sdh browsing ada indikasi "kemungkinan berbahaya" gampang worry bun, gak sempet lagi ini itu, langsung ke dokter. Hamil pertama ,menjadikan saya lebih seneng baca artikel ttg kehamilan . Kehamilan kedua ini jg ati2 banget karna yg pertama pernah miss abortion di usia 7w. Bun,,, lebih jd calon bunda yg sigap dan siaga yuk buat calon buah hati. Banyak artikel yg bs di browsing lewat HP loh sekarang... Be smart, be wise. Gunakan forum lebih bijak.. hati2 upload foto ,jk fotonya ganggu yg lain kan kasian... Semoga sehat selalu bunda... Saya bukan benci, saya cm Gemaaayyyshhhh ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun ... saya jg waktu itu gk ngerti singkatan2 yg ada di foto usg pun saya browsing dulu di google . Tespek jg tinggal pake aja , kan ada cara2nya di bungkus tespeknya ... Mau makan apa , ya makan2 aja ... Dulu jg perut saya rata sampe 3-4 bulan jg saya biasa aja ... gk ada tuh worra worry . (ntah knapa saya males bgt baca kata2 "saya worry nih" . šŸ¤£šŸ¤£) Saya jg hamil anak pertama bun ... saya jg jauh dari ortu ... suami jg sibuk kerja ... skrg malah LDM sama suami karena udh mau lahiran ...

Baca lagi
5y ago

Hehehe ... sama ya kita bun ... šŸ˜šŸ˜

Setuju bund.. sama aku ge gtu.. Pernah pas usia 7bulan pendarahan..boro2 fto2 tnya2 di forum.. yg ada udh syok dluan.. lngsung cuss ke bidan n puskes.. Kalo ada keluhan ge mnding nyari2 dlu di google knpa2 y.. tanya2 di forum cuma sekedar buat sharing doank.. hihi Kadang ada kejadian yng gak bisa dijelasin di google ( ke bidan/dokter isi dompet lagi menipisšŸ˜…) v mungkin bunda2 ada yg nglamin šŸ˜

Baca lagi

Setuju bunnn. Sya jg gtu lbih sering browshing. Pdhal ini jg khamilan pertama šŸ˜.. Dan sama persis. Lebih bnyak irit buat relain ke dokter krna kis gk bisa di pake buat ke spog . Smpe kia ny aj udh penuh pdhal lg mau lahiran saking rutinya priksa.khamilan prtama mngkin lbih antusias jg .tkut gmna gmna.hhe

Baca lagi
VIP Member

Setuju bgt bun .. saya pun lg hamil pertama.. Jd lbh sering bCa artikel kehamilan ,kelahiran dan apapub tntang bayi . Emg klo udh ada masalah misal flek atau apa bagusnya cpt ke dokter krna tiap org kn beda2 . Ada yg flek bnran masalah ada yg engga .. hehe

Setuju.Saya juga awam sekali .Tapi saya milih browsing dulu baru nanya ke saudara apa temen.Ketika mereka njelasin setidaknya saya sudah paham sedikit dan apa yang bakal kita tanyain jelas arahnya kemana.

VIP Member

Kalo aku suka ketawa aj bun liat yg gtuan Tp klo ku tw jwban ny (spa tau bunda" dsni emg pngen tau jwbn) ya aku jwb sih..gk slh jg Lgian kn nmbah poin (walaupn gk tau guna ny poin buat apa) šŸ¤­

5y ago

Haha bener... Buat redeem hadiah bun kl poinnya banyak bisa..

Aku baru tau app ini stelah fix tau hamil ke bidan. Kdg sya heran, yg masih ade2 aja udh tau app ini. Apalagi yg hamil diluar nikah. Oh ternyata aku yg kudet šŸ¤­ jd mana sempet nanyain tespek

5y ago

Sama, bun! Aku malah baru instal aplikasi ini pas udah 9 weeks dan pas usg udah ada janinnya. Waktu 5 weeks usg tapi belum keliatan apapun, jadi ngga berani instal duluan. šŸ¤£

Setuju bun, aku jg gini.. sekiranya browsing trus agak meragukan ya ke dokter.. drpd tanya" malah kelamaan, masalah uang pikir blakangan. Yg penting debay sehat

5y ago

Iya bun, dan ga semua jawaban juga sesuai karena kondisi ibu hamil pasti beda2, jd kl itu masalah urgent mending lhsg ke dokter.. šŸ˜Š

Setuju,,,bukan apa2 tp kalo stiap ada mslh smp maslh tp garis 2 tanya d forum terlalu sekali lebih baik lgsung k bidan dan lgsung dapat penanganan

Bunda hamil lg selang brp bulan dei hamil pertama (wktu dinyatakan miss abortus) ?

5y ago

amiin terimakasih bunda šŸ˜šŸ˜šŸ˜šŸ˜˜šŸ˜˜šŸ˜˜