sate kambing

saya baru hamil 9w3d kepingin banget makan sate kambing apalagi sate buntel nya boleh gak sih makan sate kambing ? banyak yg bilang gak boleh ya ? kepingin banget padahal ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akku saranin jangan mom karna sate gakk sampe dalem mateng udah gtu d bakarr gak higienis arengnya, teruss tetanggaku jugaa pernahh makan sate kamping karna pengen banget pass dia hamill 2 atau 3 bulan gtu aku lupaa dia makan cuman 3 tusukk doang karna cuman kepengen... Eeh pas malem jam 10an pendarahan luarr biasa perutt katanya sakitt akhirnya d bawalah ke Rs d periksa udah gak ada nyawanya (amitt") kasiann mana anakk pertama,, sebaiknya jangan bun akku sih cuman kasih saran ajjh.... Demii kebaikan bunda sama dedenya,, πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Aku kemarin makan bun, satu porsi tp selama hamil memang baru sekali itu sih makan, karena tensiku rendah bgt cuma 70/40, disuruh suami makan sate kambing, dan pastinya dagingnya udh masak ya bunda😁 alhamdulillah gak apa2 bund pas usg juga bayiku sehat tp malah kebesaran uk 18 minggu 300 gramπŸ˜…

Dokter menyarankan saya memakan apapun selama makanan tersebut bersih dan matang. Hanya jangan berlebihan ya, Mba. Saya makan tongseng kambing, alhamdulillah sepertinya oke. Makan nanas juga. Tape juga. Tp waktu makan tape yang difermentasikan, meskipun sesendok, langsung reaktif. Langsung stop deh

VIP Member

Aku 9 weeks dulu makan sate mulu sate maranggi sate ayam ,sate padang pdhal banyak yg blg ga bole πŸ˜‹tp anakku sehat baik2 aja alkhamdulilah ,cumaa beda2 orang ,bunda nanti pas kontrol tanya aja sama dokternyaa

Boleh asal matang dengan sempurna, dn lebih bagus olah sendiri krna beli di luar blomt tentu sehat, tempat pembakaran yg kita gk tau ada bakteri nya apa gk, tingkat kematangan pun kadang ampe gosong dll

Aku makan dari awal kehamilan sampe sekarang 6bulan,max satu bulan sekali bun karena pengen banget. Alhamdulillah ga ada kendala apa2 sama debaynya.

Sya kalau makan makan aja bund.. alhamdulillah baby di perut sehat2 aja kok.. asal jgn keseringan aja bund..

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong

Ga ap2 bunda asal ga brlebihan, icip2 2/3 tusuk ga msalah mnurut ak asal ilangn pengen aj,.

lebih baik jangan bun soalnya kambing itu panas dan ngga disarankan juga untuk ibu hamil