??

Sarannya dong bun biar hatiku tenang dan tdk berpikir yg aneh2,usia kehamilan sya sudah memasuki 18w 2hari tpi sya blm ngerasain apapun tpi di keterangan menunjukan si dede udh aktif bgt, gmna ya bun apakah itu normal apa gmna sya blm berpengalaman ini hamil pertamaku ??

??
186 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bunda.. sy merasakan debay nya skitar 20-21 week. Katanya sih anak pertama agak lama kerasanya, bisa jg faktor tebal perutnya bunda

Aku 18 week kedut2 itu pun jarang bngt bun.. Aku mulai ada pergerakan di 24 week... Aktif bngt pas udah 30week an Sampe skrng๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Sabar bun baru kerasa 19w ke atas klo aku. Menjelang 20w.tiap orang beda2.ada yg perutnya tebel krn ketumpuk lemak jdi blm berasa

karena anak pertama x bund...jd bund belum ngeuh klo itu ada gerkan bayi.....biar g stres usg aza bund..biar ketahuan gerkan bayi

Setiap perut beda2 bun, saya sih dlu 16week udh terasa tapi ya gtu suka di bilang masih rata perutnya krna perut saya tipis ๐Ÿ˜‚

Klw 18 week saya serasa berdeyut .. Sekrang alhamdulilah 20 week udah aktif .. Sabar ya bun... Semoga selalu sehat ke2 nya ๐Ÿ™

Sya bnr2ngrasain wktu usia 20w bun pglmn prtma jg. Itupun bru kya kedutan gelombang dprut Tp biar bunda tnang mnding coba usg

VIP Member

Wajar bun sya jga bru ngerasain 21 wek qo.. Klo bunda panik mnding usg aj tendangan janin msih halus itu bun mknya blm trasa

Aku 20w ke atas br kerasa kedutan,skrg udh 24w lumayan jelas kalau nendang2 tp ga bgtu nampak krn kulit perut aku tebal bun

TapFluencer

belumm berasaaaa bun.. sabar yaa kalo kita diem santau, cuma berasa kedut2 pelan aja.. kalo masi khawatir diusg aja bun.