Stagen dan Gurita

Salam kenal bunda. Mau nanya ni, jaman sekarang masih perlukan ibu yg baru melahirkan menggunakan Stagen atau Gurita?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kataku sih yg lahiran normal perlu bun, soalnya ke badan kitany jd ringan, dulu pake wkt lahiran anak pertama & kedua, pake kain panjang warna merah yg dibelit2 ke perut gitu bun, beubeur namany kalo di sunda...๐Ÿ˜kalo ga pake jd lemes kitanya tp gtw nih anak ketiga skr, blm nemu beubeurnya...

5y ago

Gitu ya bun, mks infonya y

Klo saya mh makee disurh mertua dn orgtua๐Ÿ˜‚ mlh nympe 7 buln paska lhirnn ank prtmaa alhmdulillhh prut gk buncitt , krna ada pnglmn saudra tetngga pruttnya megarr pngalmn aja ini mh bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ ya klo pengn jga bdnn biar bgus aja sih bunn

5y ago

Iya juga ya bun, mksh banyak infonya

Dokter & bidan di RS tempat saya melahirkan tidak menyarankan bun, tapi kalo bepergian saya suka pake stagen. Soalnya membantu menyanggah perut, dan mengurangi ngilu luka pasca sc pas ngelewatin jalan berlubang atau polisi tidur.

5y ago

Itu yg bikin bingung bun, secara medis mereka bilang gak usah kalo kita lihat pengalaman teman2 ternyata perlu juga.

Saya pakai gurita cuma seminggu setelah itu saya jarang jarang pakai gurita... Mungkin karna proses lahiran saya sc dan kalo di pakein gurita atau korset itu sakit dan yg aku punya ke bawahnya sampai panjang nyentuh jahitannya

5y ago

Saya rencana SC bun, jadi kemarin bunda buat nutupin bekas SC pake apa ya bun?

Tergantung keyakinan bun hehe. Banyak dokter yg sudah tidak menyarankan bun, baik persalinan normal atau sesar. Klo aku walaupun pake ttp ga balik seperti semula bun hehe. Baliknya berkat olahraga ๐Ÿ˜

5y ago

Kwn kerja juga gitu bun, punya 4 anak gak pake stagen eh badannya tetap singset

Perlu bun.saya tadinya pengen pakai ,berhubung sy lahiran SC sy ga berani pakai. Saya coba baru beberapa menit udah linu di jahitan dalamnya,ahirnya sy keterusan ga pakai..skrg meleber...๐Ÿ˜Š

5y ago

dilema juga ya bun. Pdhl saya rencana SC juga.

Perlu bun saya disc aja pake gurita tp yg buat abis disecar itu gpp dipake gaterlalu kenceng supaya pas jalan perutnya gaterlalu goyang2, aplg klw yg lahiran normal pasti perlu bun

Klo q dulu habis lahiran yg pertama pakek Bun,q dl SC,tapi makeknya GK usah terlalu kenceng2,klo GK pakek perut terasa goyang sana sini Bun, Alhamdulillah sekarang perut GK besar

5y ago

Amin bunda

VIP Member

Ada model baru pengganti gurita. Lebih kuat rapat tapi lupa namanya. Aku rencanya mau beli itu soalnya gak berhasil pkai gurita gatal dan sesak bgt jd gak pernah dipakai

kalo menurut aku perlu Bun... kalo enggak pake stagen/gurita perut berasa koclak/melorot ga enak n ga nyaman bngt... aku make cuma 2 bulan aja...

5y ago

Mksh infonya ya bun, sangat bermanfaat