BOLEH KAH DI URUT

Salam bunda... Aq skrng lagi hamil 14 minggu....Beberapa hr ini...kok aq jadi sering pipis ya? Kalau kata ibu ibu dulu...kata nya janin turun, dan di saranin untuk urut ? Apa ibu hamil 14 minggu boleh di urut kah bun?? Mohon sharring nya ya...

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga sering pipis kok bund, tp aku baca ttg kehamilan itu wajar karna ada janin yg nekan, kalau soal urut aku nya kalau pas pegel2 itu aja bund, suami yg urut pelan banget gak sampe merah, konsul dokter atau bidan aja bund, gak papa kok crewet ke mereka, hehe ๐Ÿ˜˜

VIP Member

Saya dlu di urut karena ngarasain sakit pas perut bawah ngeganjel gitu kiraยฒ UK 4bulan lah alhmdulilah enakan trus pas 6bulan di urut lg di benrin posisi nya skrng enak gak ngerasain ngeluh apaยฒ mlah debay nya aktif bngt smpe kdang ngilu klau dia gerak2

Hamil muda g bileh d urut2 bun.. sering pipis it emng semua bumil ngerasaainny.. g mesti dd ny turun.. jgn y bun bahaya.. ttngga saya cek ke puskesmas di periksa sama perawat2 ny d tekan2 gt perutnya pdhl sma hamil 3 bln.. hbs it pulang2 ngflek

VIP Member

Hai bundaa, ibu hamil sering pipis itu normal apalagi di trimester 1 dan 3, bukan karna janin turun tapi karna janin mulai membesar sehingga menekan kandung kemih, ibu hamil tidak boleh diurut apalagi dibagian perut

Km bklan ngalamin kebeseran itu sampai menjelang lahiran krn kandung kemih mu itu ke teken sm si bayi ddlm, beda klo perut mu g ad isi nya trs km beser dtmbh anu mu sakit nah iya itu turun bero bru urut

Sering pipis bukan karna janin turun bunda, melainkan letak janin tepat berada diatas kantong kemih jadi itu normal kalo pipis trs. Malah semakin besar usia kandungan, semakin sering pula kita pipis

Kalau kata dokter itu wajar bun,dan diurut pun resikonya berat bisa sampai tali pusat putus di medis jg ada dilakukan sambil usg dan dipantau,tapi skg sudah tdk boleh dilakukan lg. Katanya gtu bun

Ga boleh bund asal urut perut bund ... Justru pipis mulu wajar kandung kemih bunda lg di tekan krn pembesaran rahim.... Atau bunda priksa tanya ke dokter takutnya isk (infeksi saluran kemih)

Wajar bun kalau sering pipis. Memang gitu kok, saya juga gitu. Dokter spognya jg bilang wajar soalnya saluran kencingnya kan tertekan rahim yg membesar, itu yg bkin sering pipis.

VIP Member

Klo msh uk sgtu jngan dulu bund.. Gak bleh dlu kta ibu ku. Klo udh 5 bln ke atas gpp tpi sm org yg bnr2 ahli urut pernakan.. Gk blh smbarangan org nnti fatal akbtnya