Salaam. Mau tanya mommy's.. Gmna ya caranya agar bayi mau mnyusu di puting kita, soalnya bayi saya agak susah mnum di puting, harus nangis2 dlu... Jdi asi x di pindah di dot... Pdahal air susu banyaak.. Mohon yg tau solusinya yaa.. Trimakasih

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekarang gimana bun, masih belum mau nenen langsung? Mungkin bisa dinenenin sebelum terlalu lapar bun, atau usahakan rileks, perlekatan pas, dan ga ada yang menarik konsentrasinya. Kadang kalo ada yang menarik konsentrasi dede, dedenya jadi suka lepas2 waktu nenen. Putingnya ga ada masalah bun? Saya juga sempat begitu karena awalnya perlekatan ga pas, puting akhirnya ditarik dan digigit, sampai lecet dan bentuknya berubah, mungkin itu yang bikin si dede ga mau nenen langsung ke puting.

Baca lagi

diseringin aja bun ksh nen. baby ku wkt baru lahir jg gt. nanti lama kelamaan baby nya pst bs kok. mungkin lg mengenali puting bunda. bunda yg sabar yaaa... klo nangis kejer peluk smbil diajak komunikasi si baby. "jgn nangis nak (sambil cium keningnya) yuk nen yuk nih ayooo mana mulutnya anak mamah". sambil cari posisi yg enak buat bunda dan baby. klo ak sih gt bun. apalagi alhamdulillah bunda banyak asinya. bunda pst bs. semangat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

banyak di ajak ngobrol mom, buat mau menyusu . baby ku juga kayak gitu gak mau minum langsung di puting. malah kalau nangis di gendong sama aku bukan nya diem malah makin kenceng nangis nya . tapi pelan pelan aku ajak ngobrol pas dia tenang yang penting jangan dipaksa nanti malah tambah nangis. itu sih pengalaman aku . Alhamdulillah sekarang mau.

Baca lagi

sama kayak aku bun, aku juga masih belajar... kyknya mungkin cara perlekatan kita masih salah... harus lebih sabar aja, apalagi klu udh nangis kejer2 suka pengen nangis sendiri... alhamdulillah dukungan dari suami juga berpengaruh banget, jdi stressnya rada berkurang... semangat bun ๐Ÿ˜„

pengalaman ky saya bun, pas babyku umur 5 bln, wktu itu gara"nya anak saya batuk trs muntah jd mngkin karna deras tersedak" di tenggorokan jd ga mau ngenyot lagi ke puting, tp saya ttp harus kasih ASI ke anak saya walaupun dgn di sedot ASInya masukin ke kulkas smpe skrg anakku udh 2 th..

6y ago

anak saya jga gt bund sering pakek dot dr pada minum langsung ke pd.bagi tisp donk bund neta bs pumping asi sampek 2 tahun gmna.

Klo saya sih deddknya di bohongin bun. . Misalnya deketin puting dotnya di deket puting kita nh terus pas dedeknya mangap mau isep dot nah masukin puting kita jadi diisep deh ama dedknya. . Itu pengalamn saya Sampe skrg sidedek nggk mau lagi pkk dot๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

Baby bingung puting itu namanya, bunda.. Sebaiknya bunda tetep menyusui secara langsung & jgn di dot trus2an. Cobalah menyusui secara bertahap, kalo baby msh kesulitan coba dirangsang bagian rahang belakangnya (dikelitiki). Nnt lama2 pst bs, tetep berusaha ya bunda๐Ÿ’ช๐Ÿ˜

Bun, coba cek pelekatan ya. Kalau perlu, cari konselor untuk relaktasi. Mulai juga hentikan penggunaan dot. Memberikan asip bisa dengan cup feeder atau sendok. Mengenai relaktasi, coba cek website AIMI ya bun utk AIMI di cabang tempat tinggal bunda. Semangat selalu โค๏ธ

Disusuin aja terus bun, aku jg gitu awal2 tiap disusuin nangis2 bahkan kadang kenceng banget nangisnya, tp mama aku nyuruh terus katanya walopun nangis harus dipaksa dan alhamdulillah skrg dia lebih suka minum langsung di pd daripada botol ๐Ÿ˜ƒ #semangatmengAsihi bundaa

biasa nya kalo kaya gitu waktu hamil jarang di bersihin Bun.Kata orang dulu sih harus sering seringin di bersihin pake cootenbat yg di basahin pake minyak kelapa bun,supaya putih putih atau kotoran yg ada di puting ilang dan baby jadi gampang buat di susui.