Makan muntah,ga makan laper.

Saat ini usia kandungan aku 9 w ini pengalaman pertama jadi calon ibu jadu sering bingung, hidung makin sensitif sama bau" an, ga bisa jauh dar minyak angin.mual lunayan parah. Ad saran mungkin buat ngurangin rasa mual nya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, saya juga lagi ngalamin mual muntah Bb turun drastis dlm waktu yg cepet. Minum air putih pun susah karna lgsg muntah, jd sehari hari cuma bisa minum es kelapa/es jeruk asli buat redain rasa mual. Tp ttp harus dipaksain makan nasi demi si janin, biasanya diakalin perut jangan smp kosong bgt kalo gabisa makn nasi biasanya saya minum jus/ makn buah2an aja.

Baca lagi
2y ago

iya, padahal lagi suruh naikin berat badan. ini malah makin turun. makasih ya udah bagi tips nya.๐Ÿ˜Š

saya juga gitu bund mulai UK 4w-29w mual muntah parah gak kemasukan nasi BB turun drastis. kalau saya mencegah mual muntah saat lapar ngemil keripik/biskuit bunda makannya 3keping dulu kalau udah perut dan tenggorokan bisa Nerima makanannya tambah lagi secara bertahap, selama gak makan nasi saya hanya makan camilan bund

Baca lagi
2y ago

makasih nya udah mau sharing ๐Ÿ˜Š. aku coba saran nya.

diakalin aja bun, demi debay, klo ga mau nasi, ganti ke karbo lain, misal roti, buah, atau rebus rebusan, klo ga di akalin nasi nya diblender pake air, jd ky jus gt, biar ada karbo yg masuk, pokoknya pinter pinter kita nya supaya debay sehat dan berkembang dg baik

2y ago

iya bun, semangat ya, aku dlu persis ky kasus bunda gini, alhasil baby ku g berkembang bun, trs g lama diksh lagi, jd skrg aku jaga bgt kandungan ku, belajar kesalahan yg dlu gmw mkn Karbo sm sekali, semoga kandungan kita dikasih kesehatan selalu ya bun, semangat

saya kmaren usia 6w mual parah juga bun g bsa cium bau nasi kulkas dan yg amis2 klo sya makan buah yg asem2 dlu bun kya mangga mengkal jeruk apel hijau.. trus baru mau makan ubi rebus atau singkong

2y ago

iya makan nya harus di seling sama buah biar mual nya ga terlalu.

sama aku jg lg dimasa itu, tapi kmrn udah aku bawa ke dokter lg dan kebetulan asam lambungku naik jd dikasih obat sama dokternya, alhammdulilah sekarang udh bisa makan tp klau mual masih

2y ago

alhamdulillah ,semoga kita sehat" ya semua calon ibu dan baby nya.

VIP Member

saya minta obat mual ke SPOG bun. kalo lg bener2 mual banget padahal waktunya makan, saya minum dulu obatnya baru bisa ketelen makanannya. atau setelah makan, ngemut permen mint.

2y ago

nnti pas periksa ke dokter aku coba minta obat mual deh. makaih ya info nya.๐Ÿ˜Š

paksa makan yah bun. cari makanan favorit yg kiranya bunda suka. aku jg saat ini mual dan gak bisa lihat bhkan makan nasi, kasihan klo bunda gak makan. semangat yah bun

2y ago

kepengen nya sih banyak mau ini itu tapi pas udah ada mual dan jadi ga kemakan .makasih buat tips nya.

VIP Member

Kalo udah parah nanti waktu kontrol dokter minta aja obat mual

2y ago

boleh minum obat mual ya? makasih masukan nya ya.๐Ÿ˜Š