HB saat hamil

Saat ini saya sedang hamil 13 minggu. Selama hamil, saya sering melakukan hb dengan suami dan alhamdulillah baik2 saja. Nah baru kali ini saat melakukan hb, ada keluar darah segar dan untungnya keluar hanya saat itu saja (tidak berkelanjutan). Apakah ada yg sama bund? Itu wajar atau tidak ya? Perut saya juga tidak kram atau gimana2. #seriusnanya #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya malah blm HB sama sekali bund, usia kandungan 14w. karena saya dan suami takut kenapa napa, soalnya udah pernah keguguran 3x. mendingan konsultasi sama dokter aja bund, semoga sehat terus ya...

waduh jadi takut mau memulai ๐Ÿ™ƒ UK 13w , selama ini suami ngerti utk gak HB di TM1 , sekarang udah mau kelar TM1 udah ditagih suami . satu sisi takut karena kehamilan pertama , sisi lain kesian suami :')

2y ago

sama bund.. jd serba bingung ini๐Ÿ˜…

kalau aku justru tidak di sarankan berhubungan dulu karena pas di USG placenta nya masih di bawah takut nya rentan pendarahan .. jadi kata aku mah mending usg dulu bun

2y ago

tapi bunda placenta di bawah sampe ngeflek atau pendarahan bun. sya jg placenta di bawah sering flek dan pendarahan tapi ga tiap hari .kaadang muncul setelah bak aja. kdng 2 minggu sekali munculnya dan ga tentuu . kdng pgi muncul siang udah ilangg.. kepikiran bun

kalau keluar darah sbaiknya periksa yah bund walaupun ga merasakan keram atau apa, krn kalau bumil ngalamin flek atau keluar darah itu harus segera ditangani

2y ago

iyaa ga apa2 jgn lupa minum vitaminnya jg yah biar bagus perkembangan janin

Sebaiknya periksa Bun, keluar darah saat hamil tanda bahaya. Semoga baik baik saja yaa. Kekuatan kandungan orang beda beda, aku termasuk yang gak boleh HB.

2y ago

iya bun rencana mau periksa tapi dokter yg biasa saya kontrol, baru ada hari senin nih. semoga baik2 aja

hb pakek pengaman gak bun ? soalnya dari awal hamil sampai saat ini belum pernah hb ๐Ÿฅฒ

2y ago

enggak pake bun. tapi tergantung saran dokter juga boleh atau tidak hb selama kehamilan kita. saya awalnya pas cek 5minggu juga disarankan tidak hb dulu selama 2 minggu kedepan.

coba langsung priksa bun