Nasihat terbaik ala Mertua

Saat hamil anak pertama dulu, saya sering sekali di nasehati sama mertua agar kehamilan aman dan lancar saat melahirkan, walaupun bagi saya itu tidak ada hubunganya dan tidak masuk akal, diantaranya seperti saat saya berdiri di tengah pintu, saya disuruh pindah ke dalam atau keluar ruangan, karna katanya itu bisa bikin lahirannya lama, atau bayinya susah keluar. Selain itu saya punya kebiasaan makan di kamar karena saya malu makan dilihat orang, waktu hamil kebetulan main ke rumah mertua, saya dinasehati lagi soal makan di kamar pas lagi hamil, katanya eh katanya nanti selepas lahiran jahitannya nanti susah kering, dan bisa borokan. Dan yang paling sering saya dengar mertua sering bilang "jangan bunuh hewan apapun yah nak, kalau hewannya berbisa atau menyengat panggil ibu atau bapak atau tetangga buat ngebunuh, biar bayinya ga cacat, suamimu juga suruh berhenti kasih makan burung pakai jangkrik, jangan boleh mancing dulu, dan kalau lihat sesuatu yang jelek jangan di batin ya nak, bilang 'amit-amit jabang bayi, biar bayinya nanti ga seperti itu, lihat yang baik-baik aja, biar bayinya cantik/ganteng dan akhlaknya mulia" semuanya saya turutin aja biar dianggap menantu yang nurut, dan syukur alhamdulillah, bayi saya lahir dengan selamat dan sehat walau kurang bulan karena pecah ketuban pecah dini.#PetuahMertuaTAP

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku ga ngikutin Bun hehe

Sama kita bun

5y ago

Ceritain aja petuah mertua yg bunda denger