Eksim kulit/ruam pipi

Ruam pipi udah sebulan bun,sudah pakai salep,dan coconut oil,ini lagi pakai beeme bun,adakah solusi lain?umur 3bulan 7hari

Eksim kulit/ruam pipi
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

full asi bun anakku, emmang waktu itu sebelum muncul ruam pertama kalinya setelah lahiran satu minggu itu makan udang , ikan cue ,ikan tongkol, ikan peda, ikan gabus, ikan kembung ๐Ÿ˜ญ apa anak saya alergi seafood jg yaa.. besok rencana baru mau ke dsa bun

2mo ago

Iya bun,itu sama banget sama anakku ruamnya,aku juga kaget rupanya makanan tdk segar ngaruh ke asi orang pada bilang kena air asi padahal sama sekali tidak kata dsa

TapFluencer

ini nggak bisa pakai coconut oil atau beeme. harus khsusus cream eksim merk mustela stelatopia emmolient, harganya emang mahal tapi itu cream khusus eksim. anak saya pakai itu. observasi lagi penyebab eksimnya apa

5mo ago

Terima kasih bunda

Mam coba ganti sementara sabun babynya jadi lactacyd baby yg biru. Soalnya dulu anak aku juga pake merk itu mendingan ruam nya, sampe skrg alhamdulillah sembuh dan sudah bisa pakai sabun bayi merk lainnya.

bun gimana anaknya udah sembuh kah bun? kalo udh sembuh bunda pake apa bun? karena anak saya jg lg ngalamin eksim di pipi kanan kiri dan jd gatel tidurnya ga nyenyak๐Ÿ˜ญ

Post reply image
2mo ago

full asi bun anakku @silvia

kalo bunda sehari harinya anaknya pelembabnya apa bun ? setelah muka anaknyaa sembuh ? kan ada riwayat dermatitis atopik yaa

2mo ago

iyaa bun aku udh sebulan ga makan seafood telor ikan2an bun. eh trnyata kata dsa bisa jd alergi oarfum atau sabun cuci baju nya dan salah aku jg bun aku pake ga khusus bayi lagi. sebelumnya 1-3 bulan aku pake khusus bayi deterjen eh 3 bulan sampe.skrg umur 4,5 bulan pake gentle gen bun. kayaknya itu jg pemicu alergi dermatitisnya kambuh huhu.. brrti topicare buat sehari hari aman ya bun

bawa k dsa ya Bun, biar dsa yg meriksa dan nentuin cream apa yg sesuai buat kulit baby ny

mending Konsul dokter dsa deh bun

ya Allah kena apa itu bun

coba pakai ini kk

Post reply image
2mo ago

@silvia valentina gimana bun pake salep rekomendasi bunda cynthia sembuh ga bun anakku jg lagi ngalamin๐Ÿ˜ญ pipi kanan kiri sampe2 tidur ga nyenyak