renungan pagi-pagi dah mewek bund

Renungan... Sedih ga sih klo kita harus meninggalkan anak selama lamanya, dlam keadaanya yg masih kecil masih butuh orang belaian kasih sayang kita sebagai ibu masih butuh perhatian.g kebayang jga kita yang ninggalin anak masih kecil kaya gini pasti setidaknya memikirkan bagaimana nanti dia besar tanpa aku bagaimana tidurnya tanpa aku bagaimana sedihnya saat dia mencari aku bangun tdr aku dh gd disampingnya... YA Allah panjangkan umur kami sebagai orang tua yang masih punya Anak" yang harus di rawat di besarkan oleh ku,,biarkan kami Membesarkan mereka sampai kami tua dan meninggalkan kami dalam keadaan husnul khotimah.beri kami waktu untuk melihat anak anak kami tumbuh berkembang dengan sehat ???sedih bgd

renungan pagi-pagi dah mewek bund
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ank pertama sy sensitif, tiap kli saya blg ayah bunda gk slmnya nemenin km, dy lgsg nangis. Pas q nunjukin uban di rambut dy jg nangis. 😁 Akhirnya sy nemu penjelasan yg tepat sy blg ke dy : udah ada di Al Qur'an, tiap2 yg berjiwa pasti mati. Semua org akn mati jika rizkinya udh habis. Sblm kamu lahir, kamu yg ngurus Allah, stlh kmu lahir ortu yg ngurus, stlh ortu gk ada Allah jg yg akan ngurus kamu. Sy jlskn jg tdk perlu takut pd kematian (sbnrnya sy jg bnyk kekhawatiran πŸ˜„ tp ttp bljr kmbli ke qodrat) didunia cmn sebentar ibarat mampir minum. Yg kekal itu Akhirat. Sy menjelaskan sm dy dg bhsa yg mudah dimengerti. Btw ank sy 6th.

Baca lagi
4y ago

Klo kejadian seperti ank digambar, mgkin kita blm bs ksh tw cz dy trllu kecil. Mgkin ibunya jg gk nyangka bkl meninggal secepat itu. Mknya kita dianjurkan menyayangi ank yatim, ank dhuafa. Komentar sy untuk mengajak ibu2 semua mempersiapkan kematian. Sdh dr kecil bgt, mgkin 3th sy ksh tw ttg kematian pd ank sy. Sy ajak ziarah kubur, sy jlskan. Sy ajak takziah, sy jlskn knpa keluarga mrka menangis, lalu stlh bbrp lama sy ajak lg ke tmpt yg meninggal kmrin. Sy perlihatkan mrka sdh gk sdh lagi, waktu berjln nanti mrka lupa sendiri. Pelan2 org yg mati hnya meninggalkan kenangan. Org mati jg sdh tdk mengingat kita.Tugas kita hanya mendoakan. Cz kita msh hdup bnyk sx yg dikhawatirkan bgmn suami ku, anakku dsb itu hal wajar tp stlh mati kita tdk sempat memikirkan mereka. Sy hnya mengajar kn pd ank sy "hal yg pling dkt adlh kematian" Apa yg hrs dy lakukan stlh tdk ada orang tua. Sy jg berharap sy pnjg umur tp semua ada ditangan Allah. Sy tdk bs apapun. Mohon maaf apabila tdk berkenan. πŸ™

Aku udh lihat videonya ya allah bnr2 gak tega nyesek sedih campur aduk. Gak kuat aku lihat videonya. Apalagi lihat anaknya nangis depan jenazah ibunya sambil menggapai2 jenazah ibunya lalu di akhir video anaknya meluk jenazah ibunya sambil nangis sesenggukan sumpah aku gak kuat lihatnya. Seandainya aku udah gak ada lagi gak tau nasib anakku gimana 😒😒😒😭😭😭

Baca lagi
4y ago

Adila dan Agen Nasa : Iya bun bnr kalo kita di posisi itu ya allah rasanya gak sanggup kalo hrs ninggalin anak kita utk selamanya 😣

😭😭😭😭nyesek bgr rasa nya gak kuat gak tega denger tangis anak nya saya hamil kedua ini malah sempet berfikiran gmna kalau saya dpanggil pas nglahirin anak nanti ya Allah semoga jangan terjadi Semoga saya dan bunda" dsini dpanjangkan umur nya dan terus mendampingi anak" kita dg baik amiin"

Nyesek kalo ada brita gnian ikut nangis, ngebayangin. Ya Allah trmksh msih diberi nikmat bsa ngrusin anak. Ttngga sy dlu mnggal ps nglahirkan sy jg ikut nangis..

Aku nnton ini pas malem, disaat sunyi sepi dan perasaan sedang baper tiba2 melihat ini. Ya Allah, aku lngsung peluk anakku yg sdg tidur 😭😭

4y ago

Iya bund semua bunda bunda pasti ngerasain hal itu meski kita jg tau hidup itu hanya sementara

Saat umur 4 taun aku udah pernah ngrasain di posisi sang anak 😊insyaAllah sang anak bakal jadi anak yg kuat.

4y ago

Iya bund,,tp rasanya g tega bgd krna si anak baru 2 thn kan ya masih kecil bgd tpi yg namanya kehilangan pasti akan ngerasa sedih bgd

Pagi2 ngeliat postingan ini langsung mewek sambil ngeliatin anak yg lagi tidur sebelahku 😭😭

Semalem aku liat videonya nyampe nangis engga kuat sumpah kasian sama anaknya

Sama bund, saya juga barusan lihat.. Ya Allah.. Kasiann 😭😭

Udah liat video nya.. air mata netes gitu aja😭 yaAllah