Pindah kota

Rencana nya mau pindah kota aku bun, tapi aku bingung pilih kota yang mana hehee yg sejuk dan nyaman di kota mana ya bun 1. Malang 2. Jogja 3. Solo 4. Bandung. bantu jawab ya bun? ? Makasih sebelum nya

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya pilih Bandung. Karna Deket sama Jakarta. Bisa PP Jakarta-Bandung. Saya kuliah disolo. Harga2 sama az kayak Jakarta sekarang, g murah seperti jaman saya kuliah. Panasnya pollll mennnn... kulit jadi item. Kebanyakan orang2 pke bahasa Jawa, g mw pke bahasa Indonesia. Klo jogja, masih mending, masih mw pke bahasa Indonesia. Tapi tetep sama panasnya kayak Solo. Jogja dan Solo jalanannya Sama2 sempit, Sama2 macet. Klo Malang saya belom pernah, dan kata orang yg adem itu batu, bukan Malang. Karna saya asli Jakarta Sunda, jadi saya pilih Bandung, bukan pilih kota2 yg dibawa tengah/timur

Baca lagi

3 kota sudah pernah saya jalani, tp kalau mau tinggal lama mending di kota malang selain sejuk biaya hidup juga masih murah masyarakatnya jg bersahabat bgt. Kalau bandung menurut saya cuacanya sejuk tp dari segi biaya hidup mahal sprt jakarta Jogja kalau untuk makan masih terjangkau, biaya rumah jg tp cuacanya panas

Baca lagi
5y ago

Didalam kotanya bund..bukan perjalanan kemalangnya..

VIP Member

Bandung sejuk bun, tp teteupp jam 1 siang mah panas 🀣 apalagi skg setiap pagi 15° . Klo masalah macet sih kota kota besar pasti macet bun, tp ada jam tertentu sprti jam pulang kantor sekitar jam stg 5 sampe jam 6 sore, dan tentunya weekend apalagi dr bandung ke arah tmpt wisata 😊

Jogja udah macet banget dan panas gak kayak jaman kuliah dulu, solo spertinya nyaman gak begitu parah macetnya, malang adem jg sudah mulai macet juga sih mulai panas juga , kalo bandung agak macet cuma lampu merahnya banyak enaknya banyak wisata

5y ago

jadi enak mana bun🀣

Bandung udh padet bun mirip jkt, polusi ada jg, kata siapa adem skrg udh panas rasanya,biaya hdp jg lmyn mahal. Sy aj pgn pindah dr bdg klo aja keluarga engga pd dsni mau cri kota yg agak sepi aj hehe

Jogja bun. Tapi hati2 nanti kalo udah di jogja biasanya enggan buat pindah2 lg hihiii. Saya sampe ngarep bgt cari suami org jogja saking betahnya disana, alhamdulillah kesampean πŸ˜‚

Klo sejuknya malang doooong. Nyaman bgt.. Bandung jg boleh. Enaknya dket jkt.. klo dr karakter orangnya aku milih jogja. Lbh kekeluargaan bgt. Tmpatnya tenang klo bwt rumah tinggal.

5y ago

malang harga rumah mahal gak ya bun?

Jogja enak bgt bun, saya aja pengen bgt pindah ke jogja tapi blm bisa Di jogja enak bgt apalagi klo rumahnya di daerah kaliurang bun adem sejuk dan gak jauh jg dari kota

Yang sejuk malang, yang nyaman jogja/solo. Kalo mau tinggalnya agak di pinggir kota bun soalnya kota udah padet luar biasa, jadi panas juga.

jogja aja bun bgs dan nyaman jng pilih bandung ya bun emang sejuk tp banyak cewek nakal ,hampir mayoritas banyak cewek yg bs di pakek gitu