#AskTAP

Rata-rata bayi mulai bisa berjalan di usia berapa ya? #AskTAP

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

perkembangan motorik kasar anak berbeda2 sih bun. ada keponakannku yg usia masuk 11 bln sdh bisa berjalan, ada jg anak pertama ku yg baru bisa jalan di usia 18 bln. kadang ada anak yg sebenarnya sdh bisa berjalan tp takut utk lepas tangan seperti anakku itu contohnya. mungkin bisa coba distimulasi dan latih kepercayaan dirinya biar anak berani yaa

Baca lagi
6y ago

Terima kasih Bunda

kalau anak saya mulai umur 9 bulan tapi masih dipegangin sama rambat2 di tembok mom, kalau lancar banget umur 11 ke 12 bulan mom.. milestone baby beda beda mom.. kalau agak terlambat gpp mom yg penting kita stimulasi terus.. semangat ya mom ๐ŸŽˆ

6y ago

iya Mom. Kebetulan saya juga suka tempel-tempel. Sama adik dikletek terus masuk mulut. ๐Ÿ˜Š Tapi, dari yang ditempel itu ada keinginan untuk berdiri.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-49442)

Beda-beda tiap anak bun. Ada yg 11 bulan udah bisa jalan. Ada yg setahun bahkan 2 tahun baru bisa jalan.

6y ago

Oke, Terima kasih Mom.

anakku pas usianya 12 bulan alhamdulillah langsung bisa jalan bun.. ga selalu sama sih setiap anak.

6y ago

Iya Bun. Semoga adik segera lancar jalannya.

anak saya sih 11 bulan udah jalan.... 8 bulan rambatan. . alhamdulillah proses nya cepett

6y ago

amiin

anak saya 8 bulan klo ga salah

6y ago

masih pgngn bun... los jln sdri 1thn lbh dikit

tiap anak beda" mom, biasanya 11- 14 bln

6y ago

Iya Mom. Terima kasih infonya.

rata rata 15 bln udh bisa semua berjalan

6y ago

Terima kasih Bunda sharingnya.

saya agak lama bun, 1 tahun 4 Bulan..