bayi 40 hari

Putriku umurnya 40 hari kata mertuaku kasih aja makan promina biar Idak rewel kayaknya dia lapar. Apa dah bisa ya bunda.

178 Tanggapan
Tulis tanggapan
4y ago

semoga bermanfaat menjadi ilmu baru bunda.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Jangan deh Bun, ada tetangga saya yg ngasih makan di umur 4 bulan. Akhirnya pencernaannya keganggu. Belum waktunya apalagi umur 40 hari ๐Ÿ˜‚

aku aja yg 4 bulanan gak berani kasih sun tapi lebih menyebalkan sama ibuku dan mertua di kasih es krim akhrnya btuk pilek padahal aku dah larang...

buset jd ortu tuh kalo emang ga berwawasan ya paling ngga usaha cari tau kek. kesel loh baca yg gini2. nanya di tap bs, tp baca artikel ga bisa?

Duh jgn bun.. kasian lambung nya.. kan masih kyk biji kacang ijo kalo kata dokter anak ku .. duh kok saran nya serem bgt ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

VIP Member

bayi dari 0 - 6 bulan hanya boleh mengkonsumsi asi atau sufor saja. karena lambung dan ususnya belum kuat untuk memproses makanan berat.

bisa bgtt bunn.. sekalian aja bareng neneknya makan nasi padang ketoprak gado2 dll nyaa haddoohh bun ada buku Pink mbo'ya dibacaa๐Ÿ™ˆ

4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Gak boleh lah mom..bayi rewel tidak selalu krn lapar.... Dan usia 40hari pencernaannya blm bagus....usahakan mpasi usia 6 bln...

Pliss deh Mak kalo nanya yg logika dan masuk akal Yaa kali baru 40 hari kasih promina Knpa gak ksh nasi Padang aja biar kenyang

VIP Member

Rewel belum tentu lapar bun, coba cek suhu ruangan mungkin trlalu panas atau trlalu dingin, bisa juga karena popok yg udh penuh