Luka di puting

Puting saya luka bun (bukan puting sih tpi skitar areola yg dket puting bwah) lukanya kya sariawan gitu ,awalnya mngkin krna di gigit si bocil ,aku ttep paksain buat trs nenenin .tpi lama klamaan nggk kuat skitnya bun dan lukanya mlah tmbah lbar ,bukan lebay tpi kdang smpek nngis kalo di gigit bocil lgi ..saya hnya mnyusui 1 PD aja bun dikrenakan yg 1 puting nya tdak mnonjol dan si bocil nggk mau jdi udah trbiasa pkek 1 PD ,tpi skarang bngung mau nyusuin tpi skit bgt .aku pompa ksih ke dot anakku nggk mau ,jdi bngung bun slusinya gmna ??πŸ™πŸ™πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

hay bunda.. aku pernah ngalamin yg bunda alamin.. akupun sama cuma sebelah aja menyusui nya,, waktu aku lagi ngerasain itu aku sampai berobat ke bidan 2 kali di kasih antibiotik dan obat yg kandungan nya protein kata nya waktu aku periksa itu kurang makan protein.. emang iyaa sih semenjak tinggal bareng sama mertua aku jadi jarang makan semenjak tinggal sama mertua juga aku jadi ngalamin puting dan areola bermasalah sampe 3 bulan lama nya.. walaupun lagi seperti itu aku tetep paksa nyusuin bun,, karna anakku di kasih sufor gamau.. jadi yaa terpaksa sambil nangis2 nahan perih nya sakitnya.. sambil minum obat dari bidan juga aku rutin olesin minyak vco ke areola nya itu sama cream puting juga tapi tetep selama 3 bulan itu ga ada perubahan.. tapi alhamdulillah sembuh sendiri setelah 3 bulan itu...

Baca lagi

hallo bundaa.. saya belum pernah menyusuii.. tetapi saya pernah lihat beberapa dokter di instagram n youtube, biasanya luka pada puting d sebabkan karna perlekatan yang kurang baik saat menyusui. coba deh bunda liat d youtube bagaimana cara menyusui yang benar, agar tidak luka puting, kalau saya jelaskan d sini agak panjang bunda, dan sulit mendeskripsikannya. lebih baik bunda langsung lihat saja d youtube bagaimana perlekatan dengan bayi saat menyusui, perlekatan yg baik bisa mencegah lecet atau luka pada puting. semoga informasinya membantu ya bunda

Baca lagi
2y ago

Itu udh jlas bun karena di gigit

Kita sama bun, aku juga satu Pd aja sebelah kanan sampe puting ada putih2nya dan nikmat banget rasanya. Tapi emang sih pas awal2 diempengin emang sakitnya luar biasa, tapi setelah menikmati rasa sakit itu jadilah biasa aja cuma pas awal ngempengin sakit pas di enyotnya tapi setelah lama dienyot jadi nggak sakit, kalau aku emang tetep sih menikmati kesakitan itu sampai sembuh dan begitu terus berulang2. Ya kalau saya tetep dikasihin aja bun karena anak nggak mau didot dan pd sebelah kiri dia jadi hoek2 gtu.

Baca lagi

klo dulu aq tiap abis menyusui aq olesin minyak kelapa bun...itu mengurangi rasa sakit nya sama lecet nya gtu soalnya dulu aq malah udah terbelah gtu puting nya di gigitin si bocil...tp justru kan yg bkin sembuh lukanya sih dd juga bun... tp aq di saranin olesin minyak kelapa aja biar gk begitu sakit...

Baca lagi
VIP Member

Aku dulu pernah bun dokter kasih aku obat oles dua hari langsung sembuh dan aman juga buat bayi klo lagi nete aku lupa namanya bun coba aja ke Puskemas atau dokter

VIP Member

Coba beri ASIP disendokin/ dgn cupfeeder diberikan oleh ayahnya atau orang lain selain bunda

sy bunda titi sy mau tanyak ni.. klu 3 bulan lbh itu apa aj yg udah kita rasakan y. tks

coba beli cream momylen bun

andalan saya bepanthen

mohon jwabannya