Bund saya mau tanya, di usia kehamilan berapa minggu perut mulai membesar?

Perut mulai membesar di kehamilan berapa minggu ya bund? Tolong bagi pengalamannya dong

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda-beda pasti bun, kalo aku mulai 20 week baru keliatan agak membesar, kata dokter normal perkembangan janin jadi yaud bawa santai aja. Yang penting tetap jaga makanannya, minum sumil prenagen mommy jg biar tetep sehat.

3y ago

iya bunda terimakasih untuk sarannya๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

tergantung lemak, semakin berlemak semakin susah kalopun bisa paling lamaaaa sekali butuh bertahun2 buat kurusin perut saat sudah lahiran tapi enaknya saat hamil ga ditanyain kok perutnya kecil dllโ˜บ

3y ago

wkwk semenjak dokterku blg mau segede apa perutny bu, malah enak perutnya ga gede tp janinnya cukup dan sehat, ndak susah diet krn kebanyakan lemak tp mmg ditanya kok ga buncitยฒ

klw aku dri 4 bulan udh keliatan buncit tapi cuman di bawah pusar aja itu aman ngx sih Bun buncitnya ngx kyk orng hamil bulet sempurna gtu bagian atas pusar kosong

3y ago

soal ini saya blm tau bun, soalnya saya baru hamil lagi pasca keguguran 2kali, dan skrng yg ketiga kalinya baru 6w6d semoga Allah meridhoi nya Aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿป

tergantung ketebaln perut sih bun, ada yg 15 udh keliatan,ada yg 18. kalau saya di anak pertama kelihatan pas 20w di anak kedua 18w.

12 minggu udah agak besar sih bun.. cuma emang blm besar kali.. apalagi kalau hamil pertma kdng masih kayk buncit aja

Terimakasih untuk bunda2 yg sudah menjawab๐Ÿ™๐Ÿปini sangat bermanfaat sekali untuk saya๐Ÿ˜Š

Ohiya bund kira2 usia kehamilan 6w5d udh kelihatan janinnya blm ya?

3y ago

iyaa bund๐Ÿ˜Š

beda beda bunda, saya yg 22 week aja masih kelihatn kecil

Beda2, sy usia kandungan mau 20w br terlihat ndut nya

VIP Member

tiap orang beda2 mom, aku br keliatan hamil di usia 5-6bulan

3y ago

Oh iya bund, berarti tiap bumil beda beda yaa๐Ÿ˜Š