Jerawat

perubahan hormon pada bumil salah satunya jerawat..jadi gak pd nih bun apalagi mau lebaran,apa jerawat itu bisa hilang sndiri stelah melahirkan bun??/harus di obati dulu?? share ya moms!!!!

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama ni bund. aku jugaa. pdahal kulit wajahku selama ini ga pernah jerawatan mungkin bruntusan aja. tapi sejak hamil pertama ini jerawat muncul semua, engga PD πŸ˜₯ mau ku obati tapi takut pengaruh ke janin. jadi ku biarin aja asal cuci muka dan bersihin wajah rutin. stop skincare dulu! hehe

Sy hamil anak pertama, muka full jerawat (pdhl seumur umur sy ga jerawatan). Eh pas debay lahir, sehari udah kempes smua jerawatnya. Saking ga sy perhatikannya tau tau udah bubar jalan dr muka

iyaa bund, emang itu bawaan hamil, dan saya juga gtu pas awal kehamilan, namun itu akan hilang setelah berlangsungnya UK lewat 5bulan, saya saat ini bbas dari jerawat UK 7bulan..

VIP Member

sering cuci muka aja bund nnti jga pda kering sndri jerawatnya, aku jga gitu TS1 skrng udh mau 5bln jerawat pda kempes dan kering sndri tinggal bekasnya aja.

Saya tipe yang susah jerawatan (sebelum hamil). Sekarang jerawat datang dan pergi. Biarin aja bun. Yang penting jaga kebersihan muka. Hormonal itu

VIP Member

aku TM1 doang, rajin2 aku kompres es sama oles jeruk nipis soalnya ga pede banget.. untung pas TM2 udh ilang semua, tapi masih ada bekasnya..

VIP Member

Tm 1 wajah bruntusan banyak bun, skrg Tm 3 wajahku bersih glowing πŸ˜‚ Rajin cuci muka aja bun sama pakek serum udah gitu aja kalo aku mah,.

Nikmatin aja sih kalo aku mau muka kucel kaya apa semasa hamil.emang dah bawaan bkn krna kita ga bebenah diri.. Jadi biasa aja..

saya jerawatan parah pas di trimester pertama bun, trs makin kesini udah di trimester ketiga udah mulai ilang sendiri

Kalo mau alami pake madu sm lemon di maskerin. Atau jeruk nipis di usap2. Ntar kan kering