My wedding story

Pernikahan saya saat ini baru saja menginjak usia 4 bulan. dan saya sudah dikaruniai seorang anak yang telah berusia 1 bulan. ya, pernikahan saya terjadi karena suatu insiden, tetapi dibalik itu semua, saya dan suami sama-sama senang dan bahagia saat ini. Anak merupakan suatu karunia, dan karena itulah kami tidak ingin menyia-nyiakan nya. Walaupun terjadi diluar pernikahan, tetapi saya dan suami ingin ia lahir dalam keluarga yang sempurna. Dibalik cercahan dan cacian yang awalnya kami dapatkan dibalik ini semua, saya tidak ragu untuk menyatakan bahwa saya hamil diluar nikah. Memang tabu adanya, tetapi saya dan suami serta keluarga memilih untuk mengambil sisi positif nya. Saya menikah dengan usia kandungan 5 bulan, walaupun perut saya belum tampak besar namun berat sekali menjalani semua prosesnya, tetapi syukurlah semua berjalan dengan lancar. sekarang kami adalah keluarga kecil yang bahagia. saya harap cerita saya bisa menginspirasi yang lain, dan juga bisa menjadi pelajaran bagi yang lain. terutama untuk pasangan muda yang mungkin hamil diluar nikah juga sama seperti saya, jangan takut untuk terbuka. yakinlah dan pilihlah jalan terakhir yang benar, bukan menggugurkan ataupun mengisolasi diri. karena saya percaya, Tuhan mendengar doa dan selalu memberkati keputusan anda yang sesuai jalan-Nya. #ceritapernikahan

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga sakinah Bun