Hamil pertama

Permisi mau bertanya dong. Saya masih bingung karena ini anak pertama. Jd banyak belum pahamnya. Awal saya mengetahui saya hamil, hasil USG saya tertera HPL 13 Mei nah seminggu yg lalu tepat 8 bulan kehamilan saya USG lagi, BB janin 2,2 kg dan HPL berubah menjadi 1 Mei. Yg mau saya tanyakan apa makanan yg mampu menaikkan BBJ ? Dan HPL yg mana yg benar ya? Terimakasih ๐Ÿ˜ #seriusnanya #firstbaby #pleasehelp

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

patokan HPL pas usg TM1 bun, krn lbh akurat 8bulan itu brarti 32w ya bun? kata dokter emang bbj nya kurang atau gimana? klo iya, coba konsumsi alpukat, makanan sumber protein (seperti telur rebus, ikan, dll), es krim, coklat, dan makanan manis lainnya. klo dokter saya, lbh nyaranin alpukat dan makanan sumber protein sih, tp klo mau ditmbh es krim, coklat dan makanan lainnya juga gpp saya 28w kmrin juga bbj kurang, saya booster itu alhamdulillah naiknya agak banyak. skrg 35w bbj kurabg lagi huhuhu, akhirnya booster lagi makananยฒ diatas + susu peptisol (resep dari dokter spog)

Baca lagi
2y ago

oh bgtu ya Bun. terimakasih atas infonya ya Bun โ˜บ๏ธ

hpl yg akurat biasa hpl dari hpht. klo hpl usg dia ngikutin dari besar/ukuran, berat bayi nya bun. aku jg hpl klo usg y brubah2 uk 33w bbj 2kg'an. gk ngejar bb besar krn pngalaman ank prtma ku lahir uk 40w1d bun, bbl 3,7kg bbj usg uk 40w 3,9kg. ank kdua lahir uk 40w'an jg bbl 3,8kg. tp klo mmng lahir di uk pda umumnya 37w di ckupi bbj y bagus bun, tp jgn kbblasan prjuangan buat ngelahirin nya ๐Ÿ˜„ itu pun aku udh ngerem2 pda akhirnya bbl ttap besar jg, Puji Tuhan gk sperti ank prtma yg tmbh jln. ank kdua bebas dari jahit mnjahit ๐Ÿ˜„

Baca lagi
2y ago

semoga, terimakasih ya bun

lebih akurat kalo tau HPHT, kalo USG cuma perkiraan dan lebih biar tau keadaan dan perkembangan bayi, sama buat Ibu ada persiapan mental dan materi sebelum anak lahir .. ga bisa di prediksi cuma bisa kira2 aja, lahiran bisa kapan aja asal udah cukup bulan dan BB janin normal its OK

2y ago

bedanya jauh yah Bun aku dulu pernah begitu tapi pas USG di puskesmas akhirnya aku USG ulang ke dokter spesialis selisihnya cuma beda beberapa hari..

Tetap pakai HPL yg awal Bun, karena HPL USG di TM 3 itu udah gak bisa jadi patokan, tergantung besar janinnya. Kemarin dokternya bilang bb janinnya kurang kah? Menurut saya 2,2 kg masih normal sepertinya.

2y ago

nah itu dia Bun. saat USG 35w tp masih 2.2 dan kalau hpht msh 32w Bun. makanya suami asik ngoceh ๐Ÿคฃ

patokan hpl berdasarkan usg biasanya menggunakan usg di tm 1. konsumsi banyak karbo dan yang manis bun biasanya cepat naikin bbj. dan kalau sudah masuk tm 3 biasanya lebih cepat kenaikannya

2y ago

sama sama

Bbj nya masih normal kayanya bun, ga perlu besar2 nanti cape ngeden yg penting normal sehat ๐Ÿ˜Š Klo udah masuk 34w nanti BB janin naiknya cepat bun

katanya sih dengerยฒ kalo mau naikin bbj kalo dari cemilan banyakin konsumsi es krim,karna eskrim mengandung susu

2y ago

terimakasih atas infonya Bun. segera dipraktekkan

Makan es krim bun.. Cepet naikkan bbj tu. Minimal 2.5 bun bbj nya

2y ago

terimakasih Bun responnya

makan es krim yg mengandung susu bun sama cemilin kurma

makan yg manis" Bun itu cepet bngt buat naikin bbj

2y ago

iyah bund sma" .. klo pas kontrol bbj naik dan di rasa udh ckup bagi bunda boleh si stop mkan manis nya atw di kurangin lbih dikit ๐Ÿ˜Š