Bingung korset setelah melahirkan

Permisi bunda2, bunda2 di sini pada pakai sragen atau gurita atau korset ya bun setelah melahirkan? Kalau korset bunda pakai merk atau bahan apa ya bun? Saya mau beli masih bingung yg ukuran apa atau merk apa, mungkin bunda2 bisa sharing rekomendasinya, terima kasih bunda2 #seriusnanya #bantusharing #mommybuntu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gurita stagen awal2 Bun soalnya buat luluran juga sama biar saya ga banyak gerak jahitan biar cepet kering hehehe terus seling2 korset. bertahan sampe 18hr doang. udah males gatel pake gituan, panas kuping aja palingan diomongin sana sini hehehe

Baca lagi
4y ago

ga betah Bun, sodara sama ortu masih kolot bgt masalah gituan padahal saya segitu udah nurut cuman makenya kurang lama kudu berbulan-bulan atau setahun , jadi di omelin wkwkwk pokoknya saya ngerasa perut udah ga bergelambir lgsg saya stop hehe

VIP Member

Aku kemarin beli yg merek Mama's Choice bun. Tapi nggak kepake, cuma sekali doang dipakenya. Gatel dan ga bebas kalo gerak πŸ˜… mungkin bunda2 yg lain punya rekomendasi merek lain yg lebih nyaman dan bisa kepake lama πŸ‘†πŸ»πŸ‘‡πŸ»

4y ago

149rb bun di Shopee πŸ™πŸ»

Saya pas abis lahiran pake gurita bun semingguan gtu Abis itu pake korset yg nyaman buat pasca lahiran apa lagi SC soalnya saya SC Tapi lupa apa nama korsetnya Harga nya sekitaran 120ribuan gtu

Baca lagi
4y ago

Korset nya rekat bun Ada 3 rekatan Panjang nya dari bawah PD sampe ke pantat bun, bahannya lembut dan nyaman Saya abis SC pertama dlu pake yg model gitu juga korset nya Dan skrang mau lahiran SC lagi beli yg sama modelnya

Aku gk tau bedanya stagen, korset dan gurita. Tapi aku pake yg dari moimoom, aduhh nyaman bngt yang bamboo, gak gerah, gak gatel. Bertahan sampe 40 harian lewat, perut singset lg gk gelambir

4y ago

makasih bunda

VIP Member

awalnya saya pake gurita bun, karena habis melahirkan perut masih gede, stelah 2bulan perut udah kecil lagi dan guritanya udah kegedean ganti pake korset

4y ago

makasih banyak bunda

VIP Member

kemaren pakai mama's choice. tapi kalau gendong ujungnya kena bayi, khawatir dia gak nyaman. jadi gak kupake lagi, jadi gak pakai apa-apa 😁

aku pake korset dari mama's choice bund.. kepake beberapa x. perut kecil udah ga pake lagi hahaha. ukurannya free size bundd

aku juga blm lhiran udag di pesen sma mmah untuk pke gituan bun hhe jdi blm tau yg bgus apa ikut nyimak aja biar ada pncerahan

kemarin abis caesar pake gurita, krn di RS jg dipakein gurita. setelah jaitan dinyatakan kering dan bagus aku pake korset.

4y ago

makasih buun

aku pake mama's choice. nyaman. lepas 40hari perut udah normal dan kencang.