Janin tumbuh lambat, kekurangan gizi

Permisi, assalamu'alaikum bunda2.. Mau nanya.. Adakah yang memiliki pengalaman seperti saya? Janinnyaa pertumbuhan lambat, kekurangan gizi, padahal saya nya tidak kekurangan gizi, dilihat dari lingkar lengan, bb saya, cek leb hb pun normal semuanya.. Tapi memang janinnya tidak maksimal menyerap nutrisi yang saya makan..๐Ÿฅ€๐Ÿ’” kata dokter plasenta saya yang kurang bagus, bb janin saya 2 kg usia kehamilan saya sekarang 37 minggu.. Dari awal hamil tidak ada kendala normal semuanya, baru diketahui bb kurang dari umur 7 bulan, sudah saya kejer makan protein, telur setiap hari, es krim juga sampe flu, tapi kenaikan bb janin tetep rrendah. Padahal saya gak pernah skip vitamin. Dari awal fola*mil, sekarang black*mores gold. Bagaimana jika bayi lahir dengan bb dibawah normal? Bagaimana kehidupannya? Khawatir banget sampe gak bisa tidur... Mohon pencerahannya bunda2 barangkali ada pengalaman atau ada orang yang sama seperti saya, rasanya gelisah banget kepikiran bayiku nantinya. Terima kasih banyak#seriusnanya #firstmom #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Janin tumbuh lambat, kekurangan gizi
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan bnyak pikiran bun. sy pas 33w bbj 1,5kg. dokternya bilang bayi lahir rendah itu banyak masalah. sy overthingking setelah pulang dr situ. langsung nambah porsi makan, makan ikan, sewajarnya semampunya, krn makan banyak pun perut padet banget rasanya. tapi mencoba positive thingking. jgn jadikan beban bun.. bawa enjoy, dan berdoa aja yg baik2 utk dd dan bundanya. semangat.

Baca lagi
1y ago

terimakasih banyak bun..๐Ÿ’๐ŸŒน๐ŸŒท semoga kita dimudahkan dalam melahirkan nanti, sehat, selamet ibu dan bayinya. aamiin

gapapa bund.. yg penting bayinya gada masalah lain. sy juga dulu bgtu waktu ank pertma lhir bbnya cuma 2kg. masuk inkubator 5 hari. kluar RS bbnya cuma 2,06kg karna asi jg blum lancar. dsuruh ke RS lgi 3mggu ke depan buat check up. alhamdulillah waktu chekup bbnya 2,6kg. dokternya kasih jempol โ˜บ

1y ago

maaf sebelumnya yaa bun, lahiran nya normal atau sesar? kata dokter kemarin kalau kekecilan kurang gizi lahiran normal tinggi gawat janinnya ๐Ÿ’”๐Ÿ’”

telur rebus kan bun? perbanyak terus konsumsi protein lemak. karena janin tumbuh dgn bantuan lemak khsusnya di telur rebus bagus itu. kalo banyak di nasi, itu malah ibunya yg nambah bb bukan ke janin

Vitamin hanya folamil dan blackmores bun? Bagaimana dengan DHA, kalsium, D3 dan TTD? Konsumsi juga ga? Kekurangan zat besi juga bisa mengakibatkan sulitnya nutrisi terserap oleh tubuh ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

1y ago

blackmores jg mengandung DHA bun, dan vitamin lainnya jd bkn cuma asfol

aku jg 34mg bbj cuma 1.9 harusnya udah 2kg lebih trs plesenta udah pengapuran tapi kata dokter gapapa masih bisa dikejar dan suami yakin 100% bisa. bismillah semoga sehat lancar sampe lahiran

bun coba minum susu peptisol dan multivitamin glutrop. aku jg sama bbj kurang dan disarankan susu peptisol & glutrop (sehari 2 tablet stlh makan). semoga membantu

TapFluencer

Ttp positive thinking ya bun. Aku dikasih obat tiroid sm dokter karna bbj kurang. Kalo aku baca2 sih buat maksimalin metabolisme tubuh

VIP Member

pastinya habis lahir harus kejar bisa aja mpsi dini kaya ank ria ricis karna kecil bbjnya kurang udh gembor asi juga.

bun sama aku sempat kurang. pake susu peptisol allhamdulillah dalam seminggu janinnya naik 600gram

1y ago

1 plastik itu bisa untuk 3 kali

Bun sudah coba cek darah kandungan feritin nya ga? Soalnya aku dulu gitu abis infus langsung naik bb janin

1y ago

Aku infus 1 ampul aja bun kmren karna defisit nya ga jauh dari batas normal