Isi tas bersalin SC (perkiraan 3 hari)

Perlengkapan dede . Baju & celana dede . Bedong . Alas ompol . Singlet NB . Popok kain . Topi bayi, Sarung tangan, sarung kaki . Selimut topi . Minyak Telon . Body wash & shampoo . Alat pumping . Kain gendong . Kendi plasenta . Tissue basah . Tissue kering . Handuk Perlengkapan ibu . Kain sarung ibu 3 . Pembalut nifas . Breast pad . Pakaian dalam . Baju berkancing/kemeja . Toiletries . Tas make up . Handuk Perlengkapan ayah . Pakaian ganti . Charger HP, kabel panjang, kartu ATM . Dokumen (KK, KTP, Buku KIA, Kartu BPJS, Buku nikah) Tambahan . Alat makan & minum . Kantong serbaguna (utk baju kotor, dll) Hai Bunda, Kira2 apa2 saja yg perlu dibawa ke RS utk persalinan secara SC yg kemungkinan 3 hari rawat inap Bun? Saya udh coba packing tapi muatnya pake koper, udh kyk mau pindahan aja Bun. Pakaian dan perintilan dede bayi sebaiknya brp banyak yg dibawa ya Bun supaya ngga mubazir ? Mohon kritik & sarannya apa2 saja yg perlu dan tidak perlu dibawa Bun, terima kasih πŸ™πŸ»

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini udah dicek ke RS nya belum? Coba aja tanya si bayi nanti dapet fasilitas apa aja. Kalo di RS saya lahiran dulu bayi dapet baju sama bedong bahkan diapers tapi saya tetep bawa diapers sendiri, jadi bawa baju bayi cuma buat pulang aja, kasa, cotton ball malah dapet dari RS sisanya dibawa pulang

VIP Member

pengalaman sy sabun baby ngk kepakai Bun,RS menyediakan sama sama klw mlm baby-nya pakai popok sekali pakai, pembalut buat bundanya bawa yg model celana Bun...

4y ago

betul bun... ngak kena kok Bun...

kalo buat perlengkapan bayi cuma bawa bedong, baju, popok kain, pospak perekat, sartaki, topi. Sisanya fasilitas dari rumah sakit bund

Kalau saya kemarin bawa perlengkapan bayi banyak cuma 1 aja yg dipakai pas pulang.jgn lupa bawa pampres untuk bunda

bunda bunda mau tanya dong klo pampers bayi itu disediain pihak RS atau bawa dari rumah ya bun?

4y ago

mending bawa sendiri Bun

Maaf Bun out of topic, Kalo pospak bayi yg reccomended apa ya Bun buat NB?

4y ago

Up

Up

Up

Up

Up