Percaya sama khasiat air kelapa untuk jabang bayi nggak?
Voice your Opinion
Percaya
Tidak percaya

42260 merespon

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan trimester tiga saya masih aktif bekerja meeting diluar ruangan sehingga mudah dehidrasi dan kurang minum. Akibatnya air ketuban saya berkurang drastis, oleh dokter kandungan disarankan untuk mengkonsumsi air kelapa dan pisang. Setelah rutin konsumsi, air ketuban saya meningkat volumenya dalam waktu singkat.

Baca lagi
TapFluencer

Tidak percaya tapi bisa menambah asupan cairan saat hamil. Di TM 1 aku hiperemesis. Semua yang masuk keluar lagi dimuntahin. Cairan yang lancar masuk dan ndak dimuntahin lagi hanya air kelapa. Setelah itu harus air mineral kemasan. Berlangsung sampe lahiran. ๐Ÿ˜…

Kata orang minum air kelapa, inn syaa Allah sewaktu ananknya lahir bersih gk penuh lemak ... Dan Alhamdulillah terbukti walau saya rajin makan mie SOP, mie ayam ketika hamil tapi anak saya gk kotor lahirnya bersih tidak ada lemakยฒ yg nempel gtu

percaya krna ank pertama rajin minum air kelapa anaknya bersih kulit ga memerah ga bintik2 dan kulit kepala ga kering beglupas yg kedua jrg minum alhasil kulit kepala kering ngelupas merah2 biarpun tar bs ilang dgn sndrinya..itu yg sy rasakan

3mo ago

sama bun, q minumnya 7 blnan anak pertama lahir wajahnya langsung bersih gitu, kyk glowing g7 Bun, ini lagi hamil anak ke 2

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-37950)

Hamil muda boleh gak minum air kelapa ? Kok teman aku ada yang bilang Gak boleh.. cuman dia gak kasih tau alasan nya apa, dia cuman bilang "kata orang tua dulu" , ntar kalau udah hamil tua baru bisa minum air kelapa

3y ago

Saya malah hamil muda hanya bisa minum air kelapa aja bun. Konsul sama dokter boleh kok. Daripada nggak ada cairan lain yang masuk..

saya waktu hamil diriwayatkan berlebihan air ketuban, saya sering konsumsi kacang hijau dan sebulan sekali air kelapa muda, Alhamdulillah waktu si kecil lahir bersih kulitnya, air ketuban uga gak berbau...

kalo kata obgyn saya bagus buat ngatur air ketuban biar cukup gak kekurangan... jadi bukan buat anak jadi putih bersih, itu mitos karna anak tergantung gen orang tuanya...

VIP Member

Kenapa ya nund? Ada yg tau gak? Tapi sebelum menikah aku sudah di beritau sama kakak.kalau hamil harus sering minum kelapa hijau . Kacamg hijau sama susu kedelai. Apa hanya mitos?

5y ago

Kalau menurutku ada faktanya juga sih, kalau air kelapa maksimal 3xseminggu,kalau sering" takutnya juga gabaik, ada efek panas juga di perut. Aku pas hamil suka minum kelapa pas lahiran anakku bersiiiih gitu bund

Bun emang klo minum air kelapa muda ama kelapa nya harus nunggu 7 bulan dulu yah? Soalnya dari 3 bulan ampe skrg 4 bulan suka minum tp gak sering bisa di itung.