Nahan jajan

Pengen banget jajan kyk baso , mie ayam , seblak , mie ayam , dll . Tapi ku tahan2 karna baru abis lahiran itupun secara sc , emang sih kata dokter ga ada pantangan makanan tapi aku jaga banget kyk jajanan gitu , apalgi orang2 di rumah kyk bawel bgd aku ga boleh makan sembarangan kecuali makanan yg bener2 sehat , kyk ayam ikan telor buah sayur , tapi kadang bosen yah tiap hari makan nya telor ayam terus lauk nya hehehe . Pengen gitu makan jajanan tapi ga berani juga sih takut ngaruh ke luka jahitan nya ...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ada ngaruhx kok bund aku sdh 2kali lahiran SC gak pernah ada pantangan buat mkn ini dan itu dan klo mau luka jahitanx cepat sembuh mkn ikan gabus bund tpi klo gak doyan boleh minum estrakx aja kayak aku minum fitalbumil Alhamdulillah satu Minggu hbis SC sdh buka perban/tdak pake perban lgiπŸ€—

gaada pengaruhnya ama luka jahitan. makan yg tinggi protein kan emg bantu mengeringkan lukanya bun, ak juga neg tiap hari makan putih telur tp ya ttp ak makan. sesekali gamasalah sih makan baso2an kya gitu,

g masalah kalo sesekali bun,aku juga lahiran SC apapun aku makan asal jangan setiap hari aja makan jajanan kayak gitu πŸ˜†πŸ€­

padahal baso juga mengandung protein yang bagus buat asi dan penyembuhan luka

TapFluencer

nggak ngaruh sama jahitan. kalau mau makan, makan aja.

VIP Member

kalau ketumpahan sih pasti ngaruh πŸ˜βœŒοΈπŸ™