ASI booster susu Almond

Pas lahir, BB anakku yg kedua 2,5 kg. Sempet dapet baby shaming, dibilang kecil dan aq sedih 😭. Banyak yg nyaranin kasih sufor khusus untuk newborn yg BB rendah biar cepet naik BBnya. Dr hamil udah niat ASI, masa harus batal sih πŸ˜“. Trus ada sodara yg nyaranin minum susu busui ini. Cus check olshop. Bismillah aq coba. Alhamdulillah, bisa kejar BB si adek. Umur 2,5 bulan bbnya 4,8kg. Kata bidannya udah memenuhi standar kenaikan bb. Dari susu yg pernah aq minum, ini tuh gurih ga bikin eneq. Banyak varian rasa juga. Bunda disini ada yg minum susu ini juga?

ASI booster susu Almond
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku punya susu almond, tp lupa merek apa cuma gak di minum karna kurang suka texture nya pas di seduh kacang almondnya kaya gak halus gitu, trs grenjel2, kaya minum energen versi kasar nyoba minum asifit tp gak suka karna bauuu jamuu nyoba teh mamabear gak suka juga kaya bau bunga2 gitu sseperti pengen balik ke mom uung lagi πŸ˜„ susu almond yg ini kaya ada teksturnya gak bun? atau cair kaya minum susu uht?

Baca lagi

kalau sudah memenuhi target arti nya asi bunda bagus. g kurang. cukup. bb kelihatan enteng cuma 4.8kg kan karna start bayi bunda kecil bbl cuma 2.5 sedang kan bayi umumnya lahir 3kiloan. kalau bunda mau tambah sufor, coba konsul ke DSA. kalau dsa sih selama bayi cukup asi, kenapa harus tambah sufor (biasanya sih)

Baca lagi
2y ago

semangat mengasihi bunda... saya juga pernah minum susu itu. habis 4box. uda bosen. sekarang pakai blackmore. lebih berasa kental di asi.

VIP Member

kok aku pake moomung,asifit,susu almond tidak ada asi cuma tetesan2,udh d pumping,tetekin juga, aku smpe stress dan nyerah gitu udh mau 1 bln ini,dedek jd bjngun puting krn pke sufor terus, skrng bru 1x mkn pke black morest gk thu nue ada pa gk. gimn ya. kasihan bayi aku gk ada Asi aku jdnya sedih ma stress

Baca lagi
2y ago

yg pling pnting sbnrnya bukan pelancar asi bund tp mknan sehat dan minum jg hrus bnyk, prcuma pke plncar asi tp asupan mkan sma mnum kurang soalnya aku jg prnh alami itu pas awal2

aku juga minum AFIS dan semua rasanya menurutku gak ada yang gagal, enak semua hihi coba juga momuung bund ASIku bener2 gabisa dibendung sekali pumping baru 1 PD aja udah 2kantong hihi. semangat mengASIhi

bunda coba juga ikhtiar belajar tentang menyusui. Ada tekniknya soalnya, siapa tau posisinya salah atau terlalu cepat pindah menyusui dari pd yang 1 ke yang lain jadi gak dapet hindmilk. Coba cari tau ya bun.

TapFluencer

klo saya lagi coba merk Lamoms , rasanya enak enak. semoga cocok. Bismillahirrahmanirrahim ASI lancar dan cukup untuk menuhi kebutuhan baby bias gak perlu sambung sufor . Aamiin

kalo minum ini masih tetap harus pantangan makan ga.. misalnya ga makan pedes, ga makan seafood? atau bisa makan bebas aja?

2y ago

okee bun makasih mau coba jugaa πŸ˜„

VIP Member

saya juga minum susu almond itu bun enak bgt paling favorit rasa cokelat, trus saya juga minum mom uung bun.

Iya mom, saya juga suka susu almond meski beda merk

saya juga minum itu bun bbnya anak saya cepat naik