kesehatan

pas hamil saat sakit perut bolehkah di oles frescare ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngolesin frescare/minyak angin jangan di perut Bun... kata mamah ku ci nanti bayi nya bisa gosong, pas lahir Jd item karna terkena panas nya frescare/minyak angin, kalo begah mending perut nya di elus2 aja bun, kalo masuk angin ngolesin frescare/minyk angin nya di punggung atau dada aja bun

VIP Member

klo minyak kayu putih boleh bun, telon pun boleh..tp klo freshcare ku ngga tau ya itu bs buat bumil apa engga? mgkn para mom disini ada yg bs bantu jawab jg. Atau konsulin dg dokter aja bun utk freshcare nya.

6y ago

terimakasih infonya πŸ˜„

VIP Member

dulu selama hamil kalo sakit perut sy oles minyak kayu putih aja bun. Alhamdulillah ga ada efek apapun ke bayi saya sih, aman2 aja. 😊

kalo yg panas2 jangan dioles pas diperut kali yaa. agak ngeri gimana gitu takut debaynya juga panas. pakai di punggung gitu gapapa

oalah? bnarkah g boleh oles? sya kmren da pakai minyak angin jg yg pedes krena asik sakit prut. huhuhu... gmn donk????

VIP Member

perut saya pakein minyak kayu putih aja ditegur sama mertua bun, gak boleh, wkwkwk πŸ˜…

VIP Member

kalo menurutku si jangan bun mending pake minyak telon atau minya kayu putih aja bun

saya minyak kayu putih tp bukan diperutnya tp dibagian ulu ati smaa aku cium2 aja

saya pake freshcare tapi gak pas diperut Bun.

saya pake telon bun