batuk

Para bunda mau tanya ni.. Saya hamil 17 minggu.. Dari kemarin sakit tenggorokan,batuk,pilek.. Cara sembuh in nya gimana ya bunda?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya juga gini bun pas trimester pertama. Badan gampang sakit. Cuma jenguk sepupu lahiran aja besoknya langsung demam disusul flu dan batuk. Kalo kata dokter sebenarnya obatnya gak ada. Cuma perlu minum air putih banyak2. Tapi kemaren karena amandel saya bengkak jadi dikasih obat tambahan.

sakit tenggorokan minum larutan cap kaki tiga gpp bunda boleh buat bumil, klo bapil bisa minum air lemon anget campur madu leher sama hidung dikasih oles vicks vapo rub.. semoga lekas sembuh bun๐Ÿ˜Š

Kalau kata dokter aku rutin aja minum wedang jahe bunda, atau gak minum obat batuk herbal , aku sih waktu kemarin minum laserin sama air jeruk nipis pake madu dan garam Alhamdulillah reda sekarang.

VIP Member

saya hamil 15w juga kmrn sakit tenggorokan,batuk,pilek. Alhamdulillah kalo pagi saya minum jeruk hangat atau wedang jahe..malemnya jeruk nipis & kecap buat batuk....

Sama bun saya radang tenggorokan sampai berdarah udah kedojter sampai opnam dirs katanya ga pp sampai sekarang masih sakit tenggorokan bingung ngobatinya gimana

Perbanyak minum air putih, minum kelapa muda dan istirahat yang cukup. Dan biasanya sih ibu hamil dilarang minum obat kimia gt.

Minta obat sama dokter kandungannya bun, kalo engga minum perasan air lemon anget sma madu dmnm tiap mau tidur

Minum jeruk hangat campur madu bun. Banyak2 minum air hangat.

Sama Bun .. aku batuknya juga gak sembuh"

Minum air jahe bun dan air putih hangat..