kehamilan

Pagii bun..Alhamdulillah brusan di cek lagii udah semakin jelas bun.. Telat sehari ini bun.. Selanjutnya harus ngapain y bun..??

kehamilan
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ke dokter, USG TransV, dikasih vitamin2. Klo janin belim terlihat, dr SpOG nyuruh tes darah B HCG, untuk memastikan bener2 hamil apa gak. Fungsi dari USG TransV di awal kehamilan adalah untuk ngecek apakah janin nempel sempurna dirahim. Karna kalau hanya USG abdomen, g kelihatan tuh janin nempelnya dimana. Makanya suka tiba2 ada ibu hamil yg pendarahan hebat, g tau nya janin nempel diluar rahim

Baca lagi

Pengalaman saya nunggu 2minggu bund cek ke dokter spog.. krn msh blm keliatan klo msh segitu . sayang aja sih , ntr jg di suruh balik 2minggu lg klo mau cek skg . tp kembali ke bunda .. klo sdh ga sabar ya cusss periksa hehehe. selamat ya bundaa...

Periksa ke bidan sp.og, bwa hasil tespek nya, jgn capek" , jgn bwa" brang berat, jgn sering motor"an , jgn terlalu stres, byk mnum susu dan mkan bbur kcang hijau, itu alami utk menguatkan kandungan bun, drpada konsumsi obat" yg mengandung bhan kimia

5y ago

Makasih bun... sangat membantuu๐Ÿ˜Š

Dijagaa yah bun, jangan capek Jangan kerja berat banget Abis itu kalo udah 2 mingguan baru di cek ke spog bun, memastikan kehamilannya di dalam kandungan Boleh juga kebidan supaya dapat vitamin asam folatnya bun dll

Baca lagi

Kalau cek kebidan pun blm di cek apa2 bun paling di kasih vit.. Sama suruh tespek lagi 1minggu yang akan datang bun.kalau saya sih gitu.dan suruuh dateng lagi bulan depan buat usg pas 2 bulan.

Saran saya ke bidan dulu bun. Biar di kasih buku kia n obat penguat janin. Terus nanti baru ke dokter. Untuk usg , memastikan kalo kehamilannya di dlm kndungan bun. Selamat yaaa bunda ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Saya baru telat semnggu udh d ksih buku kia bun.. ๐Ÿ˜‚

Langsung ke bidan bun biar dikasih vitamin, gaperlu usg dulu karna janinnya juga blm keliatan. Kalo udh cek kebidan vitaminnya diminum yg teratur dan jaga nutrisi makanan

VIP Member

USG buat memastikan 1. Kantung kehamilan di dalam rahim (bukan ektopik) 2. Ada embrionya (bukan BO/hamil anggur)

K bidan bun biar d kasi asam folat. Trus 2 minggu lagi k spog cek usg buat tau katung janin dan janinnya

Dijaga bun .. minum vit makanin buah sayur dll , bnyk istirahat , selanjutnya bisa cek ke bidan /dokter