Ciri gerakan janin

Pagi moms, aku mau nanya tolong dijawab dengan sopan yah terimakasih ??? Saat ini kehamilanku masuk 16w5d, kehamilan pertama memang. Yg aku baca2 sebagian bumil sudah mulai merasakan gerakan janin. Aku juga udah searching bagaimana ciri2nya tapi masih ada yg ngeganjel kayaknya ? Aku sering ngerasa ngilu atau apa ya rasa2 kayak clekit gitu Entah itu gerakan atau apa, atau akunya aja yg ga peka ga ngerti juga ?? Btw disini aku perjelas ya moms kalo badanku kecil, dan memang ga keliatan kayak orang hamil. Klo karna ketebelan lemak aku rasa engga karna emang alu kurus hehehe jadi ga gemuk emang ? Klo ada yg bisa jelasin boleh moms, sangt membantu sekali buatku sekalgus nambah ilmu juga... Makasih moms???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kayak aku kmrn Bund. Kalo clekit2 ngilu gtu kata dokter otot rahimnya lagi meluas. Usia 18 ke atas kalo perutnya tipis bisa kerasa, normalnya 20 minggu ke ats. Kalo gerakan janin kayak kedutan, dan itu ga sering cuma sesekali kayak ada sentakan dr dalem. Kadang agak kuat nendangnya sampe kalo tangan bunda di taruh di atas perut, kerasa banget kalo ada yg sedikit menonjol dr dalam. Biasanya ga sakit atau ngilu kalo ngilu2 gtu usia 24 minggu biasanya, tendangannya bikin ngilu.

Baca lagi

Kalo 16w sy belum merasakan kedutan, yg terasa gerakan halus. Hampir sama kaya gerakan usus rasanya, hanya saya tetap di satu tempat dan berlangsung lama. Kalo gerakan usus kan ada perpindahan..

Aku pas ngerasa kedutan di 18week . Pas 19week udah nonjok" kenceng bgt Bun . Sampe berasa geli . Di USG ternyata dd nya cowo๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo kata mama saya geraknnya halus bund kayak ugat2.. ๐Ÿ˜ Saya rasa jga gitu sih bund..

5y ago

Kl perut yg bergerak d liat dr mata biasanya UK 25w bun.. Kl 16w msh cuma bunda yg ngerasain

Sy juga bun 14 week klo mlm suka ngrsain clekit bgoeee kadang kanan kdang kiri

5y ago

Iya bener mom, kadang bangun tidur ntar clekit trus ilang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Kadang suka parno sendiri

Aku 16w udah kedutan bun. Sekarang 17w3d malah makin sering ๐Ÿ˜Š

5y ago

Kerasanya ky ad angin yg muter2 d perut kurang lebihnya๐Ÿคญ Dr kiri kekanan sebaliknya ad juga yg cuma berkedut d satu tempat

Gerakan halus bun, kaya geli gimana gitu rasanya๐Ÿคญ

Usia segitu rasanya kaya popcorn meletupยฒ diperut bun

5y ago

Haha iya

VIP Member

Di Sertai Hentakan Bunda

5y ago

Kayak Di Tendang Dari Dalam Bunda ...