Semoga lelah menjadi berkah

Pagi bunds, ada ga yg pekerjaan suami/bunda yg bekerja dg sistem modal awal dulu diklaim kemudian? Jd suamiku bekerja di ibukota dg gaji UMR, tetapi pekerjaannya itu setiap hari modal sendiri utk bensin,e-toll dll. Fyi, suamiku kerjanya teknisi lapangan jd tiap hari keliling dan sering nya jauh keluar kota. Jadi kebayang sehari bisa keluar berapa ratus ribu utk modal, memang diklaim kadang seminggu sekali kadang ga nentu jd jujur budget itu bisa keluar2 dr anggaran. Ohya satu lagi, karena setiap hari keluar kota jd suami pulang bisa smpe larut malam. Saya liatnya berat bgt kasihan suami, tp setiap saya tanya “Kamu betah kerja disitu?” Katanya “aku seneng sm kerja lapangan gini”. Yaudah aku agak lega karena suami ternyata nyaman walaupun aku yg lihat capek banget. Dan saya bersyukur, Alhamdulillah suami masih diberi pekerjaan walaupun berat dr banyak sisi tapi semoga kami bisa selalu kuat utk menjalani. Mungkin bunda2 ada yg punya cerita spti sya bisa sharing bagaimana mengatur anggaran keuangannya? Terimakasih yaa jika ada yg berkenan. Semoga kita semua diberi rezeki lancar berkah dan yg terpenting kesehatan, Aamiin Aamiin.