Asi sedikit dan terlihat encer

Pagi Bunda. Mohon bantu dan sarannya mungkin ada vitamin yg bagus dan cocok agar asi ku deras dan kental. Karna anak lapar 😭😭

Asi sedikit dan terlihat encer
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku jg lagi seret bun asinya , dan baby ku kuat bgt nyusunya,, aku udh nyoba berkali2 mengasihi tp karna gak deres dianya kesel dan malah nangis,, aku jadi bingung mesti gimana,, udh berjam2 coba smpe dduk terus tp ttp aja dia kesel karna gk dpt asi yg banyak 😭😭

2y ago

Bunda @Endah Setiawati: klo puting smpe lecet, brarti ada yg ngga tepat dg posisi mnyusu atau pelekatan mulut bayinya ke PD bunda.. Coba bunda prbaiki lagi ya.. jangan mnyerah & ttep kendalikan moodnya.. Insya Allah pelanΒ² bisa, pelajari dr buku KIA atau lgsg mnta bantuan bidan/konselor laktasi di daerah bunda yaa πŸ™

Itu asinya bagus kok bun, hindmilknya ada. Emang mau kental kaya gimana bun? Kalo biar deras pertama tama positif kan pikiran bunda dulu, di sugesti kalo asi bunda deras, asi bunda cukup buat bayi bunda. Makan makanan bergizi dan banyak minum air putih ya bun.

TapFluencer

asiku dulu juga tiap kali pumping cuma 60 ml , tapi tiap dd mau nen aku usahain dbf dan nenenin tiap dia mau(gausah nunggu 2 jam sekali) , sampai akhir nya sekarang deras bgt asinya alhamdulillah , dan jngan lupa minum air putih yang banyak

TapFluencer

kebetulan aku type busui yang ga bisa konsumsi kapsul asi booster yang menurutku gede2 😁😁 jadi dari awal menyusui aku selalu konsumsi Mama’s Choice Almond Powder buat booster asi aku.

kurangin lihat iklan asi boster bu, karena bikin insecure hehehehe.. sering2 DBF dan susui semau bayi. (tidak perlu dijadwal) kalau bayi haus langsung aja susui. insya allah asi lancar

Baca lagi

intinya jangan stres Bun. mo minum suplemen apa jg klo msh stress ga akan ngefek. dijaga pola makan dan istirahat si bundanya aja. sering2 jg diAsihi bayinya insya Allah nnti jg deres

Baca lagi

Mimum asibooster jg bisa bun fi syopi bnyak tinggal cocok2an . Jgn stress, banyakin minum dan makan yg tinggi proteinm semangaat

VIP Member

aku wktu dlu mengusui ga bsa bedain asi kental sama cair yg ku bsa bedain cuma warna asi aja yg berbeda,,

VIP Member

rileks in diri senyaman mungkin. hilangkan dahulu beban2 coba pas pumping pikirkan yg bkin bunda bahagia.

sama Bun. asi saya juga dikit, tapi Alhamdulillah,tiap hari nambah ukuran nya, semangat