Tas persiapan lahiran

Pagi bunda, masih ingat ga, apa aja sih isi tas persiapan lahiran bunda? Dan udah berapa lama menyiapkannya? #sharingyuk

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya saat memasuki bulan ke 8 bun. Isinya: - Kebutuhan Bayi 1) Baju pulang & sarung tangan 2) Bedong 3) Selimut 3) Anting (baju bayi disediakan rs selama ranap) - Kebutuhan Ibu 1) 3 setel piyama busui friendly & jilbab instan 2) Bra menyusui dan CD (utamakan warna gelap) 3) korset 4) baju pulang 5) handuk, skincare & make up 6) masker 7) breastpad & pembalut (jaga2) (Alat mandi disediakan rs) - Kebutuhan ayah 1) 3 stel baju nyaman 2) daleman 3) baju pulang 4) handuk 5) alat sholat 6) charger, earphone 7) masker Dokumen penting 1) fotokopi kk, ktp, buku nikah 2) kartu asuransi 3) atm 4) hasil PCR/antigen (bisa diskip kalau ada fasilitas isothermal yang bisa 15 menit hasil keluar) Lain-lain: 1) kurma buat bantu pembukaan 2) camilan 3) tempat baju kotor Saran saya tanyakan ke tempat lahiran nanti disediakan apa saja ya bund

Baca lagi
2y ago

Lengkap banget bun ๐Ÿ‘๐Ÿป Saya hampir seperti bunda, tapi ga bawa perlengkapan ayahnya karena beliau milih bolak balik ke rumah.. Terimakasih sudah sharing ya bun..

kalau saya ya bund 1. buat bayi baju 1 gurita 1 popok 1 bedong 1 kaos kaki +tangan 1 topi 2. buat ibu pakaian ganti yang longgar sarung atau jarik 2 dari minggu 35 udah saya siapkan bun hehe

Baca lagi

klo menurut sy lebih baik tanya ke bidan atau dokter tempat kita lahiran. supaya sesuai kebutuhan.