Mulmun semakin parah di usia 3-4 bulan, wajarkah?

Pagi bund, aku hamil 13 weeks nih.. saat memasuki usia 3-4 bulan kehamilan, ada ga yang mual muntahnya semakin parah? Tiap hari 24 jam rasa mual datang terus menerus, bahkan kadang ga masuk nasi seharian? Pencernaan juga tambah gajelas, yg tadinya cuma kembung doang, jadi kombinasi kram perut bawah, ususnya sakit kayak d tusuk tusuk dan sbgainya.. apakah itu wajar buibu? Maklum kehamilan pertama hehe.. karna terkadang saya ga tahan sama kondisi ini bun? adakah solusi??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun, kurangin pedas dan asem supaya asam lambung engga naik. Usahakan makan sedikit wala sering kalai gak masuk naai ciba pakai biskuit bun dan buah

VIP Member

cm bs sabar bun, saya 2 bulan keluar masuk rmh sakit opnamme krn munmul parah g bs mkn dan minum sama sekali. tpi harus tetap sabar dan semangat πŸ˜‡

5y ago

Tapi bayinya tetap sehat kan bund??

Wajar bun.. tp ttp harus makan meski cmn bubur.. bunda hrz ttp punya tenaga n semangatin diri aja demi janin

Minum sarikurma Tamr bunda,, untuk mual dan tenaga, sekalian penguat rahim alami..

5y ago

Diapotik ada bunda,,

Knp tidak d priksakan bun? Biasanya nnti dkter memberikan obat pereda mual..

5y ago

Ohh gitu bund.. tp aku ga d kasih sama bidangnya, udah 2x kontrol pdhal aku bilang mual muntah..

wajarr bund ,saya jga gtu kata dr wajar itu efek dr si dedeknyaa

sya juga ngalamin bun, tapi alhamdulillah ini uda jauh membaik

Wajar sih Bun. Tapi bunda harus tetap makan

5y ago

Iya masih bisa makan bun.. tp suka sedih makannya cuma sedikit doang

Mlah d bilangin itu normal bund..