Pagii bun

Pagi bun,saya mau tanya kebetulan saya test pck kemarin sudah 2x positif kira kira kandungan saya kurang lebih sudah 1 bulan. berhubung saya nemenin suami dinas di plosok akhirnya saya harus ke dokter menggunakan kapal perjalanan yg harus di tempuh 18 jam,kira kira aman ga ya buat kandungan saya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah tidak ada bidan terdekat? Jauh banget 18 jam untuk ke dokter 😭 Biasanya meskipun pelosok tetap ada bidan atau dokter di puskesmas (soalnya saya juga dinasnya di pelosok). Saran saya, kalau ada bidan terdekat kontrol kesitu aja dulu. Nanti kalau sudah diatas 3 bulan mau konsul ke dokter, boleh. Trimester pertama masih rawan soalnya πŸ™

Baca lagi

Saran ku klo mengenai jarak di tunda saja dlu bund gpp sampai usia kandungan 4 blan aja toh usg itu trimester 1 sampe 1-4 bln ko jdi masih bisa tpi klo bunda penasaran bismillah aja gpp,,kecuali jarak tempuhnya itu g terlalu lama bund Rs & bidan deket masih tiap bulan tiap 2 minggu jg gpp

Saran aku sih jangan dulu bun Tunggu usianya 4 bulan aja bun Kalau ada tenaga medis terdekat seperti bidan desa bisa kesana aja dulu bunda. Kasihan bunda dan debay perjalanannya jauh bun, takutnya masih beresiko bun

Baca lagi

Lama sekali bun perjalanannya. Hamil muda rentan kenapa2 bun. Apa ga nunggu usia 4 bln saja? Biasanya usia 4 bln kndungan udah kuat

Konsultasikan ke dokter sj bun, mngkin di kasih penguat rahim. Klo lagi tm 1 pas riskan2nya.

5y ago

Hehe bun itu kan mau menempuh jarak selama 18jam buat nemuin dokter

Insya Allah aman bund πŸ‘ Asal jgn motah πŸ˜€ kaya mngangkat beban berat dll.

VIP Member

Memang GX ada bidan atau apa gtw Bun memang sudah telat berapa Minggu Bun