Kontraksi tanpa disertai flek / bercak darah ? HPL 25 Mei

Pagi bun, mau tanya dong. Mungkin gak ya awal kontraksi tanpa disertai flek & bercak darah terlebih dahulu. Dari jam 2 subuh. Rutin selang 10-20 menit sekali selama durasi -+ 30-40 detik. Rasanya pinggang sakit, perut bawah sakit & keram sampai ke miss v. Apakah ini kontraksi ? Tapi belum ada flek #seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah lahir dengan persalinan normal tadi siang jam 12.30 bun ๐Ÿ™๐Ÿป 3.5kg. laki-laki anak pertama. datang ke puskes jam 8 pagi sudah pembukaan 4. di susul bercak darah jam 10 pagi. mulai kontraksi intens 10.30 sampai jam 12 pecah ketuban. proses melahirkan 30 menit ๐Ÿ™๐Ÿป doakan sehat. semoga yang menanti gelombang cinta disegerakan dan prosesnya lancar ya bunda bunda semua

Baca lagi
1y ago

hpl kapan ini bun? tipsnya dong๐Ÿฅน

mungkin bngt bun sya dri hari selasa smpi rabu ngrasain kontraksi bun tapi g keluar darah lendir atau pun apa itu mlah sya sudah pembukaan tiga tpi g tau kenapa mlh g jadi lahiran..mungkin blm wktu y kali y bun..smpi sekrng pun cm sakit mules prt aja tapi ttp blm ad flek darh atau pun apa itu..

coba cek aja ke bidan bun.. aku hpl 21 mei kya gitu jga ga keluar lendir darah tapi udah ada mules..tau tau pas cek udah pembukaan 4,,padahal posisi anakku sungsang..tapi barokalloh bisa lahiran normal tgl 7 kemarin

mungkin bun, aku kemarin malah sakit perut dan mules selama 2 hari tanpa ada flek dan cairan yg keluar, lalu besok paginya baru keluar darah tapi bukan flek. kaya darah haid mengalir pas di cek sudah pembukaan 2

biasanya ada kontraksi yg tidak keluar lendir flek langsung mules ilang timbul nyeri pinggang Kya mau menz,, tanda" lahiran ga semua tanda" sama" ya cuma mules pingin pipis ma bab trs lahir juga ada baby masing" Bun

VIP Member

mungkin banget mam, karena setiap org beda2, kemarin aku cuma mules biasa kayak konpal 3x pas tengah malam, pagi jam 7 sama jam 11 siang, cuma ada rembesan ketuban sedikit, pas cek ke bidan jam 12 siang udh pembukaan 6

1y ago

aku baru ngerasain kontraksi pas udh bukaan lengkap mam๐Ÿ˜…

bisa jadi bund itu kontraksi asli, soalnya waktu saya lahiran anak pertama tidak ada flek / lendir campur darah, setelah diperiksa d bidan terdekat sudah pembukaan 8 dan baru ada bercak darahnya

mungkin banget buun, aku kemarin kaya gituu. gapernah konpal, gaada flek/rembesan ketuban, bahkan kepala bayi aja belum kekunci di panggul. tau tau dah pembukaan 2 aja ๐Ÿซ 

1y ago

Bun bisa tau nya udh bukaan 2 itu sengaja periksa ke puskesmas atau gimana?

coba cek VT/pembukaan bun, saya juga gitu terus niat mau USG doang ditawarin cek pembukaan ternyata udh pembukaan 1 baru dari situ keluar flek terus.

1y ago

sudah lahiran bun jam 12.30 tadi ๐Ÿ™๐Ÿป

Aku juga tgl 17 kmrn lahiran tanpa flek, tanpa kontraksi karena pecah ketuban abis jalan pagi. Pas di RS katanya udah pembukaan 2, dan diinduksi