melenting merah

Pagi bun. Brp hari yg lalu anak saya tangan nya pada merah melenting gede2 gt kaya ada airnya . Kalo kata org2 itu cacar air. Tp begitu saya bawa anak saya ke puskes ternyata bkn cacar. Dan ga diksh tau jg sm dokternya anak sya knp. Udh dikasih salep sama antibiotik tp tetep aja yg ada malah tambah banyak. Saya harus gmn bun? Gak tega ngeliat anak saya nangis2 karna gatel. Udh saya kasih bedak salicyl , saya pakein minyak kelapa ttp aja bun. Napsu makan nya juga berkurang drastis saya jd kepikiran harus gmn lagi ini. Oiya anak saya baru aja setahun tgl 4 kmrn. Kira2 obat atau salep apa yg cocok utk anak saya yaa bun

melenting merah
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah awalnya ruam tipis bun? Sama persis kyk anakku pas 4 bulan kmrn bun. Kukira keringet buntet soalnya ruam tipis bgt di tangan dan kaki. Aku cuma kasi salep ruam eh seminggu kemudian panas dan muncul kyk cacar. Kata DSA pas ruam itu awalnya alergi. Jd aku disuruh stop makan telur, ayam, ikan dulu. Dikasih resep puyer gitu trus salep desolex n. 2 hari mulus bun. Tp resep dari DSA itu biasanya keras bun gatau bisa dibeli tanpa resep dokter ngga. Kalau yg dibawahnya desolex n ada bephanten bun. Bunda coba dulu aja.

Baca lagi
4y ago

Awalnya udah langsung melenting gede gitu kaya balon. Mungkin pecah lama2 jd merembet karna cairan nya itu bun

Itu mlentingnya awalnya satu trus makin banyak nyebar karena pecah dan kena cairan lentingannya bukan bun? Kalau iya bisa jadi gigitan serangga tomcat.. Anakku kemarin sempet lenting merah, sedikit nyebar langsung aku olesin salep bactoderm. Tapi kalau udah banyak, bisa lgsg ke dokter bun. Kasian gatal kalau tidak langsung diobati..

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Bun. Ikhtiar coba pakai mhs(minyak herba sinergi) biasa dibilangnya minyak bubut... minyak herbal dari hpai, saya bukan promo ya bun... cmn sudah membuktikan kalau saya ataupun anak gatal dan sakit yg lainnya, saya pakai minyak bubut itu... alhamdulillah...atas izin Allah cepat sembuhnya...

Post reply image

Lebih baik dibawa ke dokter ya bunda biar diobservasi lbh tepat. Takutnya jk gunakan obat tnp resep meskipun sm keluhannya dg lain tp penggunaannya tdk bs sma, bs faktor bb, alergi obat tertentu, dll. Jd lebih baik sy sarankan lgsg k ahlinya ya bunda. Semoga adek lekas sembuh๐Ÿ™

Saya jg gtu bun pas kmren hamil 7bln saya yg ngalamin.. itu karna kulit kering.. coba ksih salep buat bayi atau sabun bayinya ganti lactacyd.. sya aja mandi jd pake sabun bayi.. usahakan bayi jgan kepanasan kalo panas gatel runyem.. kasih lotion buat bayi trus bubuhin bedak..

4y ago

Kalau mandi pake lactaxyd kasian mbak pastinya rasanya perih bgt arek e jelas g kuat .... Apa lagi kalau dimandika. Pake air hangat haduh kena lukaaa pasti rasanya nano2 yaa allaah semoga cepet sembuh dibawa ke dokter lain cobak

VIP Member

salepnya gentamicin beli diapotik cm 5rb. klo minum asi bunda stop makan protein misal ayam dan telur atau ikan2 yg menyebabkan alergi. nah ini boleh percaya atau nggak klo bisa pospak anaknya jgn dibakar bund atau dibuang sembarangan..bismillah insyaAlloh perlahan sembuh

4y ago

klo ke dsa coba konsul juga perlu ganti sufor apa nggak ya bund takutnya sufornya juga proteinnya klwt tinggi

Bun anak saya jg pernah kaya gitu tp blum separah itu..saya bawa kedoter d kasi obat saya yg minum krn anak saya Asi dan umurnya baru 2 bulan..buat baby d kasih salep bun Alhamdulillah bs sembuh bersih Ini saya aimpen trus kulit obatnya.. Krna cocok sama obat ini

Post reply image

Itu bukan cacar...tp kata orang Banjarmasin seperti saya itu sejenis penyakit kayap...diselepin makin kering tp malah tambah byk...itu bahaya Lo bunda....kalo kami orang BanjarMasin ngobatinnya dgn cara disembur dgn air tp bukan sembarang orang nyemburnya...

anaknya setahun bun, anak saya skrng baru 2 bulan udah begituan, kasian dia ngantuk tapi nahan gatel, smlam udh brobat ke bidn juga, itu bukan cacar, tapi sejenis bakteri katanya, kerna si baby sering keringatn, semoga baby ku cocok sama salebnya

Klo dilihat dr bentuk dan ruamnya... Itu sejenis herpes.. Terasa gatal dan panas.. Awal mula biasanya ada yg disertai dgn suhu badan panas.. Diapotik banyk tersedia obatnya... Lebih detailnya lagi.. Coba bawa ke dokter biar lebih akurat