menanti buah hati

pagi momss , mau tanya. aku hpl tgl 22 Mei sekarang tapi kok belum ada tanda2 yah? jadi takut :(

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekedar saran sja bund, klau memang sudah lewat hpl lebih baik priksa atau usg, karena pengalaman saya kmaren wkt lahiran lewat hpl 4hari tp saya egois dg memaksa nunggu kontraksi ternyata ketuban sudah berkurang dan keruh, pdhal usg trakhir ketuban masih cukup dan jernih,,. Semoga bunda dan debay sehat" dan dipermudah persalinannya amin..πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

Setuju bun.. Memang maju mundurnya kelahiran bayi itu sdh biasa trjadi, tp kita harus ttp memastikan keadaan bayi dlm kandungan msih sehat, air ketuban cukup dn bagus.. Ada yg smpai lewat 10 hari tp keadaan msih bagus semua.. Ada yg baru lewat sehari trnyata air ketuban sdh berkurang.. Jd memang harus slalu dipastikan semuanya

Coba periksa ke bidan terdekat bunda, nanti di ksih obat perangsang dosis rendah, trus biasanya jg di rujuk utk USG, kalau hasilnya bgus bunda jgn tkut, kdang bidan juga menganjurkan bunda utk berhubungan bdan sma suami

jangan takut bun, selama keadaan bayi diperut masih aman dan tidak ada keluhan. coba sering jalan dan hb dgn suami. Saya lahiran lewat 11 hari dari HPL

VIP Member

Biasanya bund hpl gak sllu sesuai ada yang maju ada yg mundur..dibawa enjoy n tetap jalan pgi n beraktivitas spy cpt persalinannya

Saya hampir 10bulan ga ada pembukaan..llu d cek..dokter blg preklamsia..jd sesar..skrg baby ud usia 9bulan dan sehat..semangat ya

Aku hpl 31 Mei bun. Cuma sering konpal. Sering bgt kencang diperut bgian bawah. Sama pinggang. Dan kdng rasannya pengen mulas

sama bunn,kmrin smpet nyeri bgt selangkangan trus kya yg mau haid jga kirain bakaln intens sakitnya..

Aku juga HPL 22 mei ini bun, juga belum ada tanda2 kok.. Semoga semua sehat2 yaa bun

Semangat bun jgn banyak pikiran Bun , moga di lancarkan persalinannya n duanya sht

Hplnya sama Bun.. Kmren mlm baru keluar lendir darah aja tapi blm mules" nih bun