seputar kehamilan

pagi bunda2 ? saya mau berbagi cerita saya pernah dikuret pas kandungan saya 8week lebih.. pernah usg pas kandungan saya 1 bulan.. ga tau penyebabnya apa kata dokternya karna kecapean karna posisinya keluar flek coklat terus menurus dan terpaksa harus dikuret kata dokter. tp dan alhamdulillah saya sdg hami lagi sudah masuk 9mingggu.. saya niat mau usg tp saya trauma sama kehamilan yg pertama karna di usg jg.. saya mau tanya apakah aman utk usg di kehamilan yg masih muda ini? soalnya saya trauma ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda , aku jug desembr kemaren kuret dengan usia 6 w,,, padahal penantian selama 3tahun , skrg alhamdulillah udah isi lagi, niat x mau 2 kali siklus haid , ternyata januari haid terakhir , allah gantikan begitu cepat ya bun , usg usia 5w , dinyatakan tidak ada kantong ataupun janin , dokter tdk yakin kalau hamil๐Ÿ˜Š terus cari dokter lain usg usia 10w , daaaaaaaan akhirnya keliatan janin yang besaar udh ada tgan sama kaki, goyang2 didalam bayi nya๐Ÿ˜ , alhamdulillah , pessn buat bunda , buang rasa trauma, kita harus yakin , yakin kalo dd dlam perut memang ada , harus berpikiran positif sama bnyakin berdoa โฃ๏ธ

Baca lagi

bunda, sama seperti saya ceritanya . saya juga d kuret waktu usia 7 w 4d . Skrang hamil lagi jalan 10w . saya juga sempat trauma bunda waktu usg kemarin,, takut kalo ada apa2 lagi . tapi alhamdulillah sehat . menurut saya ttp lakukan usg saja .. paling tidak 1 bulan sekali supaya kita bisa tau juga perkembangannya . setau saya usg itu tidak berbahaya. Kalaupun pernah keguguran itu karena ada faktor lain bun

Baca lagi

jangan trauma bun,akupun bgtu. prnah kuret dan stlh 9 bln alhamdulillah isi lagi. hamil ini smpet flek coklat (gak bnyk si) dlm bbrp minggu kdang kluar,kdang enggak. tp aku bwa bedres total,dan slalu brfikir positif+minum asfol. dan kmrn di usg udh kliatan dedeknya,kliatan detak jantungnya+gerak2 dia.alhamdulillah... skrg udh 9mgg bun

Baca lagi
5y ago

kalo kemarin sya gitu bun,bedres total trs perbanyak tidur miring kiri. tp klo fleknya smakin lama smakin bnyk+perutnya nyeri bgt,segera ke dokter aja bun. klo kmrn sya sih gak nyeri

aman bun... justru hrs di usg soal nya sy jg prnh punya crt hmpr persis sm bunda... tp beedanya hmil prtama sy ,sy tdk usg .. tp krn sy flek sy usg dn akhr nya kuret.....usg prlu sbb biar tahu janin ato tlur nya it berkembng ato tdk...hml k2 sy usg... awalnya sy deg2an dan tkut.. tp alhmdlh dokter mngtakn baik...๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

aman bun... justru hrs di usg soal nya sy jg prnh punya crt hmpr persis sm bunda... tp beedanya hmil prtama sy ,sy tdk usg .. tp krn sy flek sy usg dn akhr nya kuret.....usg prlu sbb biar tahu janin ato tlur nya it berkembng ato tdk...hml k2 sy usg... awalnya sy deg2an dan tkut.. tp alhmdlh dokter mngtakn baik...๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
6y ago

iyaaa bun insyaAllah hr ini saya mau usg.. soalnya saya parno kl usg huhu

TapFluencer

yg saya tau ada juga gini , pas br janin kecil jngan usg dlm , krna takut nya dokter yg belum tau posisi janin , janin yg ada kesenggol n akhirnya meninggal (krna masih terlalu kecil n rentan) ini pengalaman temen saya dulu klo masih takut usg luar dl aja ? jangan dlm2x dl ? boleh usg tapi jangan keseringan

Baca lagi
6y ago

okeyy bunda makasih yaa bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ngk ada hubungannya antara USG dan flek yg mengakibatkan janin harus dikeluarkan atau dikuret bun.. Justru dari ibu yg harus menjaga kondisi kandungan dan janinnya bun.. Selalu positif thinking dan jgn berfikiran yg macem2 bun..

6y ago

iyaa bun makasih yaa tanggapannya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Usg sangat tidak berpengaruh terhadap janin bun, kehamilan bunda yg pertama dikuret bukan krna usg mgkn ada faktor lain. Saya usg dr usia kandungan 2weeks smpai skrg 32weeks alhamdulillah aman2 saja. Bahkan kadang saya usg 2x dlm 1bulan

6y ago

amiiinn ๐Ÿ™ bunda jg sehat slalu yaa sma debay nya.. amiinn ๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76971)

aman kok bund, sya jg pernah kuret di kehamilan pertama, Alhamdulillah hamil ke dua ini 8w saya USG sudah kelihatan janin dan sdh ada detak jantung bund, jd ga perlu takut bund biar tau jg perkembangan janinnya

6y ago

kalau 8w belum terasa di kitanya bund, cuma nanti waktu USG bisa terdengar bund ...