Perut bawah sakit hendak bangun tidur

pagi bunda. saya mau tanya bun, setiap saya bangun tidur ko perut bawah saya dr kanan sampai kiri terutama yg tengah suka sakit kaya ngilu yaa, itu kenapa ya bun? di tambah kalo pas bangun di bawa pipis perut tengah bawahnya suka kaya nyeri gtu, saya lagi hamil 17w bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku Juga gitu bun mulai tm 1 smpai tm 2 pas kmren 19week rsa nya sakit bgt trus aku branikan pijet ditmpat bibi alhamdulillah sekrang udh 20 week udh gk sakit lagii kmren aku hmpir kehilangn beby ku karna kejepit di V stelah dipijet udh mndingn

4y ago

Iya klo kata orang jawa mlorot bun bayi nya turun kebawah kejepit...Mungkin klo kmren ikut saran bidan jgn dipijet sruh mnum obt dri bidan pling bayi ku udah engga ada bun๐Ÿ˜ขtpi alhamdulillah setelah dipijet kembali normal

Saya sih biasanya tidur miring kiri bun, walaupun kadang kalo tidur suka ga sadar miring kemana aja, tapi pas bangun tidur usahain ke kiri dulu, bangun pelan pelan trs nungging sebentar

VIP Member

Mungkin itu karena kelamaan diem bun.. kan soalnya tidur.. sama bun saya juga ngrasain kayak gitu kok.. sekarang pun usia kehamilan 17 minggu

kalo posisi tidur yg baik ke kanan atau kiri ya bun? karna kalo saya tidur sering nya posisi ke kanan bangun suka nyeri perutnya

4y ago

Klw sy awal tidur posisi miring kiri bangun" kadang miring kanan ๐Ÿ˜‚

coba bunda klo bgun dri tidur posisinya miring dulu...n pelan2...biar perutnya menyesuaikan pergerakan bunda...aku jg gtu soalnya...

coba bunda klo bgun dri tidur posisinya miring dulu...n pelan2...biar perutnya menyesuaikan pergerakan bunda...aku jg gtu soalnya...

Sama Bun aku juga begitu beberapa hari yang lalu. Tp Alhamdulillah langsng hilang dalam 2 hari

Kalo tidur hadap kiri bun, pas bgun jg jgn lgsg bangun. Miring dulu pelanยฒ trs duduk.

Lebih banyak miring ke kiri bobonya,, pas bangun dari tidur harus miring dlu badannya

Itu hal yg normal kok bun... yg penting bunda banyak minum air putih