tanya

pagi bunda .. berat bdnku kecil cuma 44kg tinggi ku 154 .. aku skrg lg hamil 9mngguan bun .. kmrin d timbang cuma naik 1kg bun .. soalnya mkn ku dikit bun .. bunda d sini ada yg sma ky aku engga bun bb nya 44 sblm hamil .. trs tiap bln naik brp kg bun .. aku takut .. emang normalnya hamil smpe 9 bln hrs naik brp kg bun .. mohon info y bun aku hamil anak pertama dan aku jauh dari keluarga bun . jdi kurang paham bun ..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bb saya sblm hamil 39kg aja. Skrg pas hamil 27weeks 45kg. Tb 150cm doang πŸ˜‚ Kurang tau sih harus naik brp kilo, yg penting kitanya sehat, bb bayi normal aja sih. Soalnya saya di omongi dokternya anaknya sehat panjang bayi berat badannya bayi normal. Ya saya lumayan tenang πŸ˜‚

Baca lagi

aku pas positif hamil UK 9minggu juga bbku baru 44kg bun, dan tinggiku 160, sempet naik turun karena mual dan gak mau mkn, tp alhamdulilah stelah 4bln naik trs bun, kdang seminggu bisa naik 2-3kg, sampai diketawain suami, dan skrg UK 36minggu bbku udah 63kg bunπŸ˜‚

aku aja sblm hamil ga ada 40 kg bun, kalo tiap bln brp kg sih tiap bumil ga sama bun, klo sy sndiri pas tm1, dan tm2 ga prnh kontrol. mulai kontrol dh skitar tm3/ 7 bulanan, sminggu skali kontrol naik 1 kg per minggu, tp prnh jg naik 2kg seminggu...

pagi bun , saya malah sempet turun 2 kg di 10 minggu pertama kehamilan , karena mual dan nafsu makan berkurang .. ini alhamdulillah udah kembali ke 58kg , berat pas sebelum hamil 😊 , alhamdulillah skrg sdh 16 minggu ..

saya seblum hamil 42 bun. skrg usia 30w udah hampir 51. wajar aja bun. apalagi masih TM 1 masih susah naiknya karena sering mual dan muntah. nanti masih bisa dikejar kok mulai TM 2. saya dulu TM 1 tiap bulannya cuma naik 1kg bun

6y ago

aku dulu juga lemes bget bun. apa2 males. pengennya cuma tduran. tapi ya ttep kupaksakan beraktifitas yg penting gak aktifitas yg berat2. pdhal ya tinggal berdua sama suami juga jauh dari sodara dan ortu.. tapi sejak hamil 13w pulang kerumah ortu biar ada yg ngawasin juga saat suami kerja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-143504)

saya malah turun bun dari 57kg sebelum hamil sekarang hamil 13 w tinggal 52kg , efek mual muntah dan nafsu makan berkurang bun πŸ˜₯ alhamdulillah nya pas USG berat janin sesuai usianya bun 😬

Saya trimester 1 berat mmg cm naik 1 kg bahkan kadang ga naik krn mmg ga selera makan. Tp stlh trimester 2-3, bb naik pesat kok bun, apalagi kalo kita byk minum air putih.

saya sblm hamil malh cuma 41kg bun sekrnga 32w sudah 54kg yg penting tiap bulan naik bun jngan sampe turun bbnya

selama sebulan naik harus 2kg-3kg bun waktu aku konsul ke bidan.