Pada trimester kehamilan berapa Anda merasa paling nyaman?
Voice your Opinion
Pertama
Kedua
Ketiga

143810 merespon

303 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimester pertama mual muntah berlebih sampe harus di rawat Trimesrer ke 3 badan mulai berat πŸ˜… kurang bisa aktivitas secara maksimal, jongkok ajah susah Trimester ke 2 emang yang paliiiing nyaman, nafsu makan bertambah, bawaannya semangat terus setiap saat haha

bunda.. ada yg nyeri gk maaf tulang miss v nya bun.. dan rahim ketarik pas buat miring serasa perih gtu bun.. 😭😭😭 solusinya gmn bunda ya ?? sma pantat belakang sakit banget klo buat miring kanan kiri bun .. ada yg sama ngrasain gk bunda" ?? 😩

4y ago

Sama Bun

Aku TM 1 aman aja gak pke mual muntah.. TM 2 jg aman. TM 3 yg bermaslah bgt.. Udh sakit pipis alias ISK.. Trs pipis trs. Kalo mlm tiap 1 jam bangun buat pipis.. Mw byk minum atw pun gak. Trs kaki paha punggung pinggang smp ke rusuk sakit semua. Masyaallah Tabarakallah

4y ago

Duh sama bun saya juga isk...vagina gatal terus bawaannya..untungnya bukan jamur...mana bayi melintang..duh...penuh kekhawatiran tm 3 nich...

trisemester pertama sakit pinggang dan sempet muntah2 meski ga separah anak pertama. dan trisemester ke 3 ini mulai merasa linu ngilu di beberapa bagian seperti selangkangan, paha dan vagina.. kalo dari posisi tidur ke berdiri jalan sakit hihihi

TM2 paling nyaman banget dan sekarang tm3 Masya Allah yah perut bawah saya sakit sampe kulit pipi saya bengkak sekarang udah 35w tidur udah susah, duduk udah ga enak, sebentar2 perut bawah saya sakit banget Masya Allah lah pokok nya!

Tm1 gk ngrasa klo hamil, tm2 wkt uk 6bln dah ngrasa ada lumayan keluhan, tm3 istimeuwah bangeeeet.. Nie 35w rasanya udh berdoa aja smoga dede 37w udh sehat semua siap dlahirin,karena mamaknya dah puengen bangeeeet perawatan dr rambut smpe kaki

Tm 1 ga ngeuh kalo hamil. Tp susah masuk mkn. Apa-apa bawaanya bau. Tm 2 uda paling enak bgt, mkn apa-apa enak. Cm mulai keputihan yg bnr-bnr gatel sm ngeganggu tm 3 serba berat, mo ngapa-ngapain dah susah. Jd kyknya tm1 yg cukup nyaman deh.

Paling enjoy di trimester kedua Trimester pertama mual muntah, meskipun ga parah tp cukup nurunin berat badan πŸ˜‚ Trimester kedua mulai doyan makan apa aja, mulai naik bb Trimester ketiga bb naik ga kira2, jadi mulai berat mau ngapa2in πŸ˜‚

Baca lagi

Sebenernya menurut aku setiap trimester nyaman karna aku hamilnya ga ngalamin gejala hamil sama sekali ga mual muntah dll, cuma ya paling enak trimester 1 dan 2 karna masih boleh kemana mana sedangkan trimester 3 udh di suruh di rumah aja

Alhamdulillah dari tm1 sampe tm3 ngerasa nyaman aja ga ada keluhan yg berarti. Tm1 ga pake mual. Tapi paling nyaman tm2, paling banyak tantangan tm3.. Tapi ya dinikmati dan disyukuri aja. Semua terasa nikmat kalo bersyukur