Pusing setelah minum vit penambah darah

Normal ga sih ngerasa pusing setelah minum vitamin penambah darah? Soalnya Hb ku rendah terus, jadi dokter kasih aku vitamin penambah darah. Memang dr sebelum hamil aku punya riwayat anemia, bulan ini di cek lg Hb cuma 8,9. UK sekarang 36 Minggu 3 hari. Tapi setiap abis minum vit penambah darah rasanya pusing kleyengan pening bgt kepala. Kenapa ya? Wajar ga? Ada yg ngalamin juga?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun , makanya di anjurkan minum penambah darah ps sblum tidur / mlm hari bun , biar gak berasa efek pusingnya ๐Ÿ˜Š

Saya malah tiap minum vit penambah darah selalu muntah,, jd gk d minum lg, tp awal hamil pemeriksaan hb alhamdulillah 14

VIP Member

Diminumnya sblm tdur aja bun.. Saya juga gtu soalnya abis minum penambah darah malah pusing mual pen muntah..

Aq malah smp mual muntah semalaman gegara minum penambah darah bund, makanya aq ga minum lgi itu vitamin ๐Ÿ˜ซ

4y ago

sama2 bun

Sama bun aku jg gtu klo habis minum penambah darah kepala jd nyutยฒan kadang suka takut kalo mau minum

Mnum malem sblm tdur pke air putih yg bnyak... Krna anjurannya hrus diikuti mnum yg bnyak

Sama bun aku jg. Bidan nyaraninnya minum pas mlm mau tdr, karna efeknya emg bikin pusing

Minum penambah darah nya pke air jeruk bun biar cepet meresap...jgn minum kopi sama teh

klu aq mual bun...minumnya pas mau tdur...tpi kdang kerasa sampi pagi msih mual bun

4y ago

wajar bun..aq mlah udah nggak tak minum obat penambah darahnya...

biasanya sih pemicunya karna bau besinya, minumnya hbs makan malem aja bun

4y ago

Aku minum pas mau tidur pun efeknya mual muntah pusing kleyengan ๐Ÿ˜ข