tidur

no bully ya bun .. mau tnya ada gk yng kya sya trus resikonya apa ya .. sya lgi hamil 10mnggu nah klo subuh itu bangun krna suami kerja jm4 trus klo udh pergi sya tdur lgi kdng ampe bngun jm9 pagi krna msih tnggl sma orng tua jdi kerjaan rumh mma yng kerjain ..itu gmna ya bun gkppa kah kejaninnya klo tdur lama soalnya bwaannya pengen tdur trus .. trus siangnya hbis mkan biasa sya baring" lgi kdng suami pulng sore jm4 tdur lgi bun

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak apa2 bun, karna masa trimester pertama lagi masa penyesuaian tubuh karna ada janin, ikutin aja mau nya badan, saya juga gitu, lelah banget rasanya, lemes, ngantuk terus, tidur terus, karna morning sickness juga, tapi alhamdulillah sekarang mau masuk 4bulan mulai berkurang, lebih fresh, dan alhamdulillah janin berkembang, setelah penantian 1tahun, keguguran 2kali. Ikutin badan nya aja bun mau nya gimana, nanti pasti pegel2 juga, tapi gak apa2 nikmatin aja.

Baca lagi

Klw sudh masuk tm 2 jangan ya bun, takut darah tinggi.. kita ngk bisa menyamakan diri kita dgn org lain, org lain kadang ngk pp tapi diri kita blm tentu ngk pp, Ada yg dri tm 1 darahnya biasa aja, nanti di tm 2 bisa2 melonjak jdi lah preklamsia, lebih baik jaga diri kita sendiri ya bun, semoga kita selalu di sehatkan,di lancarkan lahiran nya, normal dd sm bundanya πŸ€—πŸ˜˜

Baca lagi

Insya Allah ngga ada risiko apa2 bun, sy waktu hamil sering kok tidur jam segitu. Alhamdulillah selama hamil ngga ada keluhan apa2 & lahiran bisa normal, dedeknya juga sehat. Senyamannya bunda aja, bumil memang ngga boleh kecapekan.

Awal hamil saya pun kalo pagi suka ngantuk bgt krn malam ga bisa tidur. Mau dilawan juga gimana malah pusing..akhirnya ttp tidur. Masuk tm2 udah ga ada ngantuk lagi, ngantuknya jam8 mlm sampe subuh baru bangun

kalo saya ikutin kondisi fisik aja. kalo dirasa memang butuh istirahat ya istirahat. kalo ngerasa kebanyakan istirahat ya bangun ngerjain sesuatu. bunda mungkin bisa mebgukur sendiri aja sesuai tubuh hunda

Klo tidur siang si q sering bun.. Tp klo ibu hamil tidur pgi kta ortu pmali, gk tau tu mitos pa fakta,, tp q jg ska nyolong2 si tidur pgi abisnya tidur di jam 9 pgi tu wenak bngt,, hehe 😁😁😁

Bumil memang harus banyak istirahat bunda, kecuali setelah 5 bulan keatas harus banyak gerak, jangan percaya mitos2 ga boleh tidur siang ya, soalnya bahaya, istirahat itu harus apalg masih hamil muda

5y ago

iyaa bun bawaannya pengen tdran truss ...

baiknya yg pagi jangan tidur bunda. kalau siangnya ndak pa2. buat aktivitas juga bun, biar ndak ngantuk. nhga harus capek2, yg penting badannya buat gerak bun

5y ago

oo. kalau gitu kondisinya memang harus bedrest total bun.

Sama bun, hamil tm 1 juga saya tidur terus, udah sarapan bawaan nya lemes, ngantuk, mual, pusing, jadi saya tidurin kadang baru bangun jam 12 siang.

sebaiknya mah jangan banyak tidur siang bun. apalagi diwaktu pagi duh sayang banget jam 7-9 itu waktu yg bagus banget buat berjemur bun....