Ibrahim, karena kehadirannya aku menjadi Ibu #IbuJuara

Namanya Ibrahim, karenanya aku menjadi Ibu :) senangnya, Alhamdulillah. Satu tahun aku dan suami menanti kehadirannya, selama satu tahun sudah banyak test pack yang ku buang karena hasilnya selalu negatif. Pernah menangis, pernah bersedih, pernah juga kesal, mengapa selalu negatif? Sering juga menggerutu sendiri, berkeluh kesah kepada Tuhan yang tak kunjung juga mempercayaiku untuk memiliki buah hati. Tapi memang benar, Anak adalah rejeki, akan hadir di waktu yang tepat, MashaAllah. Setelah satu tahun, garis dua itu terlihat, senangnya aku bukan mainmain, begitupun suami. Mungkin banyak yang bilang, baru juga setahun ko udah panik aja belum hamil, ada juga yang bilang santai aja baru setahun, hmmm... Memang baru dan sudah setahun ini memberiku banyak pelajaran, untuk tidak usil bertanya hal hal yang tidak perlu kepada orang lain. Khusunya kepada teman teman disana yang sedang menanti, menanti bertemu jodoh nya dan menikah, atau menanti hadirnya sang buah hati. Karena sepengalaman ku satu tahun menanti Ibrahim, kerap kali aku merasa tak nyaman ketika ditanya "ko belum isi juga" Tak nyaman rasanya, atau lebih condong ke 'sedih'. Karena jawabannya diluar kendaliku, diluar kuasaku. Karena semua itu Tuhan yang atur, bukan aku. Walau aku sudah berusaha semaksimal mungkin untuk mendapat garis 2 saat itu. Ngomong-ngomong soal usaha, sudah berbagai macam usaha yang kulakukan, dari mulai mengikuti artikel di internet untuk mengonsumsi ini itu, mengikuti anjuran teman untuk minum rempah rempah, meminum segala macam vitamin dan lainnya. Tapi yang kurasa efektif dan berhasil padaku adalah cara hidup sehat dan turun berat badan. Di salah satu artikel The Asian Parent disebutkan bahwa berat badan mempengaruhi kesuburan, dan memang benar adanya. Aku diet ketat dan turu 8kg dalam 4 bulan. Tidak banyak memang, tapi nyatanya berhasil, selain kuasa Tuhan memang. Juga hidup sehat, berolahraga, makan makanan sehat, tidak begadang dan hal lainnya yang dapat menunjang lola hidup sehat. Alhamdulillah, selain memang niat untuk diet karena hamil, juga dapat bonus menjadi sedikit banyak badan semakin fit dan sehat. Tak peduli berapa lama garis dua itu muncul, tak peduli cara apa agar garis dua itu terlihat, tak peduli usaha apa agar garis dua itu menghampiri mu, bersyukurlah, karena kita adalah Ibu. Ibu selalu Juara dihati sang buah hati :) #Ibujuara

Ibrahim, karena kehadirannya aku menjadi Ibu #IbuJuara
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul mom kita juara selalu

up