Dari pertama lahir saya menangis tp tidak bersuara

Nama saya Lizam Adabi, usia saya baru genap 2 Bulan, dari lahir saya ingin menangis tp tidak bersuara, nafas saya sesak dan berbunyi *ngikk ngiik ngikk" setiap mimi saya selalu keselek, dan ketika.menangis kulit saya berwarna biru, setelah periksa kata dokter saya diagnosa Laringo malacia, tp sekarang saya bingung untuk alat diagnosa dan tindakan diRSUD Sumedang tidak memadai karena hrs ke RS yg type A dan dkter merujuk saya ke RS santosa bandung dngn stts pasien BPJS, sudah seminggu setiap kali ditelp dr rs sini kondisi ruangan full terus, sekarang saya msh dirawat drsud sumedang dngn ditusuk jarum infusan sana sini, ketika oksigen dilepas kulit saya berubah.menjadi biru, mungkin moms ada yg lbh berpengalaman bisa share langsung dngn kondisi stts saya yg menunggu konfirmasi apakah ada jalan lain selain nunggu konfirmasi dr bandung atau ada jalan belakang supaya anak saya bisa cepet ditangani,? terimaksih

Dari pertama lahir saya menangis tp tidak bersuara
619 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tetangga saya pernah dalam kondisi nunggu di RSUD sumedang juga kang. dia nunggu kurleb 2 mingguan untuk dapat konfirmasi dari RS Al Islam yg ternyata selalu full kamarnya. akhirnya, tetangga saya usaha sendiri karna ga ada peningkatan sedangkan anaknya perlu tindakan cepat saya lupa waktu itu kayaknya dia mendesak terus pihak RSUD dan dia berani bayar mahal diluar biaya BPJS jika memang tidak ada kamar untuk pasien BPJS. akhirnya diusahakan di RS Uber (Ujung Berung) Alhamdulillah terkonfirmasi satu/dua hari setelahnya dan akhirnya segera di rawat di sana, dengan asuransi dari perusahaannya (saya lupa, kalau tidak salah disitu bisa BPJS tapi ada biaya tambahan atau bagaimana) semoga lekas sembuh ya dedek kasep. kuat sehat jagjag waringkas deui. Aamiin πŸ™πŸ»

Baca lagi

ank saya juga dulu di vonis laringo malacia/ strider ringan,,karna nafas ank saya juga berbunyi ngik2 dan ada tarikan dada yg kedalam,,saya berobat ke salah satu RS swasta di Jakarta Utara tapi malah di suspect jantung bawaan,,syokk saya Akhirny saya bawa ke RS lain untuk second opinion dan ank saya terkena laringo malasia bukan jantung karna di ekg Jantung ank saya sehat,kemudian saya pengobatan khusus ke laringo malacianya dievaluasi berat badannya namun karna waktu itu saya pas pandemi Corona jadi saya tdk lanjutkan pengobatannya,, Alhamdulillah nafas ank saya yg bunyi itu hilang di usia 5 bulan,saya jemur dan gempur asi dan saya uap2 saja,namun untuk jangan ikuti saya lanjutkan bun pengobatan anknya,,lekas sembuh yah dek Syafakallah

Baca lagi

pas anakku usia 1 tahun pun smpt masuk IGD sakit nya berbeda sm anak ibu, dan seharian pula saya nunggu bisa masuk kamar krna waktu itu pke bpjs. akhirnya kami mutusin untuk ke Rs yg lain lewat jalur umum nekat cabut infusan dgn perhitungan cari rumah sakit terdekat. Alhamdulillah dengan kondisi naik turun slm 10 hr lbh di Rs nyambung pulang ternyata bsoknya demam lg Alhamdulillah sehat walafiat. intinya mungkin kita hrs terus ikhtiar cari yg terbaik dan tercepat. semoga lekas sembuh ya nak

Baca lagi

Pengalaman anakku masuk rs kemarin, perlu alat2 juga tapi nggak ada di rs tempat anakku dirawat. Dicari rs rujukan bpjs selalu penuh jawaban rs lainnya. Dokternya nyaranin buat jalur pribadi jangan pake bpjs, karena info dari dokternya misalnya rs punya ruangan 5, 2 untk bpjs & sisanya buat pribadi atau asuransi. Kya gitu sih, kalo bpjs emang lama responnya.. Semoga cepet sembuh ya nak, umurnya sama kya bayiku. Tapi allah lebih sayang sama bayiku,,

Baca lagi

Coba bilang baik2 dengan dokter anak ny barangkali ada kenalan dokter di RS SENTOSA.. kalo ada orang dalam mungkin lebih mudah bun. Wkt anak pertama ku jg gt.. dr suster minta saya bilang sndr sm dokter anak ny minta dibantu melalui orang dalam.. ya misal sesama dokter gt.. alkhmdllh 1hr lgsg dapat... semoga cpt sembuh ade... bundany tetep semangat.... ketuk pintu langit sekuat2 ny bun.. bnyk berdoa

Baca lagi
VIP Member

Ya Allah bun jdi keinget anak aku yg pertama ,, cewek gejalanya sama dia klo nangis suaranya kecil ngk seperti bayi" lainnya ,, ternyata anakku diagnosa apa gitu bun pokknya paru"nya ada masalah , sampe msuk nicu selama 1bulan , dan Allah lebih sayang dia ,, semoga ank bunda lekas sembuh , bunda yg semangat ya . Mikir yg positif karena berpengaruh jg sama dedeknya ,,

Baca lagi

klo jalur bpjs emang gt, hrs nunggu. Kalo misal ada dana sih langsung pakai jalur mandiri aja. Rundingan sama dokternya dulu kalau mau. Karena yg ngantri kan bukan 1 atau 2 orang. Dulu jg temen ayahku mau pasang ring jantung di santosa, pake bpjs lama antrinya, akhirnya jalur mandiri deh, bayar 60 juta pemasangan ring di jantungnya. Semoga dd bayinya segera sembuh yaa

Baca lagi
VIP Member

halo lizam adabi, jadi anak kuat ya nak.. cepet pulih, kembali sehat, Allah angkat segala pemyakit mu ya.. yg kuat juga buat orang tua nya, semangat.. semoga segera dapat kamar di bandung ya bu.. atau minta rujukan ke RS yg memungkinkan selain di bandung, biar segera di tangani.. semoga allah selalu kasih perlindungan buat ibu sekeluarga, amiin 🀲

Baca lagi

bun coba flashback waktu lahiran pas keluar nangis apa gak? dulu anak saya kelamaan di perut smpe 42w pas keluar ke lilit puser dan ga nangis akhirnya di masukin selang sm bidan nya dan keluar air ketuban lalu nangis, ini bisa jadi ketelen ketuban atau gada tindakan pas nangis jadinya gitu coba ke dsa deh atau ke unit paru

Baca lagi

Pengalaman tetangga aku operasi kanker rahim di RS type A di solo rsnya buagus kelas 3 karena oke BPJS kis ada ac-nya. Asal madiun. Dulu prosedurnya daftar dulu Bun, jadi minta rujukan, terus kesana ketemu dokter yang akan nangani disana, terus pulang lagi, baru di telfon setelah kamar tersedia dan antrian oprasinya.

Baca lagi