nafsu makan nasi berkurang, lebih suka makan makanan asin seperti mie, bakso dll. gimana cara mengatasinya ya bun?

nafsu makan nasi berkurang, lebih suka makan makanan asin seperti mie, bakso dll. gimana cara mengatasinya ya bun? soalnya makanan seperti itu kan terlalu banyak mecinnya.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan lagi jalan berapa minggu bun? Aku juga pernah ngalamin hal yang sama di range 1-4 bulan usia kandungan. Makan lebih suka makanan instan kayak gitu. Tapi, Alhamdulillah sih aman2 aja.. Aku smpet konsul k bidan dan minta solusi. Tapi dia bilang, ibu hamil akan mengalami fase yang berubah2, gak apa2, makan aja.. Asal jangan berlebihan dan terlalu sering. Sebisa mungkin ttap di seimbang kan dengan sayur, lauk pauk dan buah2 an. Ya bun.. Hehe

Baca lagi
6y ago

2 bulan buda

kmrn saya juga smpt di fase cuman mau makan bakso, mie ayam dan teman2nya bun, nasi pun jarang.. tp kok makin lama makin berpikir, terkadang bakso, mie ayam gk ada nutrisi buat janin, hanya karbo, dr sana saya sadar, saya coba ganti sayuran aja, capcap ayam, lbh enakan lah bun.. intinya harus dr diri sendiri yg sadar..

Baca lagi

d usahakan makan nasi bun walaupun cuma sedikit yg pnting ada yg masuk, klo emg bner2 gbisa makan nasi coba d ganti pake rebusan singkong atau kentang itu buat ganti karbohidratnya, d barengi sama makan buah2an ya bun biar baby nya sehat bunda nya jg sehat

VIP Member

Halo, Bunda. Untuk makan nasi, coba bunda porsi makannya dikit dikit aja, tapi makannya sering. Sama menu setiap makan kalau bisa dibikin beda beda biar bunda nggak bosen. Dibarengi sama makanan bergizi ya bunn mau nggak mau hehehe

aku juga selama kehamilan 1-4 bulan sama sekali ga masuk nasi.. sebagai ganti nya makan sayur terus + buah"an.. sekaligus rutin minum susu.. saranku sih jangan terlalu sering makan makanan kya gtu.. ga bagus buat debay nya πŸ˜ƒ

6y ago

πŸ˜„πŸ˜„

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64629)

Sama banget kyk sy, sblm hamil plg anti mkn mie instan kalo gak pengen2 bgt bs berapa bln sekali, eh skrg hamil malah doyan banget, tp biar gak bersalah bgt ditambahin sayuran +telor biar ada gizinya jg

sama bun, awal hamil sy suka eneg liat masakan sy sndiri dan malah habis maem mutah... tapi kalau beli mie ayam, bakso dll wuiihh enakk aja kayak lupaa lagi hamil πŸ˜‚

dipaksain bun meskipun susah,ganti ubi,sayur & buah2an,ikan jg,makan makanan yg asin bs buat kaki jd bengkak banget bun & tekanan darah tinggi saat hamil.

Di lawan Bun, gak harus nasi jg kok. Apapun boleh selama nutrisinya bagus dan terpenuhi. Kalo kyk mie dan bakao, kasian debaynya. Sesekali gpp