Menurut bunda gimana?

Mw crita dkit di sini boleh ya bunda Ini tentang suami ku bund. Bukan mksd ingin mnjelekan/ buka aib suami. Singkat cerita, kami nikah udah 1,9thun Sblum nikah ini suami tipe orang yg suka ibadah sholat/ngaji.. Aku main ke rumah ny pun dia biasa ijin mw ngaji dulu.. Sholat dulu gtu.. Musik yg biasa di puter sholawatan.. Tapi stelah nikah knpa lupa ibadah nya bund.. Gk pernah sholat/ ngaji lgi.. Musik lagu ny jg bkn shlawatan lgi tpi gnti ke musik" dj bgtu.. Wktu msih pacaran suami ini klw sholat psti posting di medsos kyk fb sm wa.. Misal sholat maghrib bkin status (3 rakaat dulu) subuh jg sma (subuhan dulu) dst. Sering posting" yg soal agama" Aku pernah di janjiin stelah nikah nanti sholat bareng trus di ajarin ngaji.. Aku blm lncar ngaji.. Tpi smua ny itu zonkk besaaar bund.. Smpe detik ini pun gk pernah 1kli pun mw ngajarin ngaji Jadi imam sholat bisa di itung cm 3 kli. Itu pun aku yg mksa smbil nangis" Punya imam tp srasa tidak punya Udah sering aku ingetin. Tp suami lebih mntingin hp sm game ml nya.. Ujung" ny aku yg di bentak krna crewet. Klau gngguin dia ngegame Ya Allah aku cpek.. Mw gmna kluarga ku ini. Aku tkut gk bisa ddik anaku dgn baik.. Mnurut bunda apa dulu sblum nikah suami real ibadah krna Allah, Atau hanya ingin pamer ke aku. Klw dia itu rajin ibadah sehingga aku mw terima dia jdi suami. Dia hanya tau jadi mesin pencari uang, Tapi tidak mau mnyelamatkan dirinya bserta kluarga nya dari api neraka Ksih msukan ny aku hrus gmn bund.. Jgan di bully.. #firstmom

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibadah pengen pamer bun mana ada ibadah dibikin status beehh ilang dah segala pahala karena niatnya aja udah salah saran sih kalo bisa diajak berjamaah dimasjid atau musholah karena mendirikan sholat sendirian dirumah itu godaannya banyak malesnya juga banyak

mantan suamiku juga gitu, dia ibadah pas kesulitan saja.... setelah nikah dapet kerja, udah gak jelas ..... ya itu tadi topeng yang isinya terlihat saat sudah bersama..... pelan pelan diajak jamaah bun biar jadi kebiasaan, semoga suaminya terpanggil hatinya

Baca lagi

doakan aja bun setiap abis shalat,,,allah yg memiliki hati setiap insan,,,sekeras2nya batu bisa berlubang dengan air lama kelamaan,,,apa lagi hati manusia,berpikir positif bun,,,mukin imannya lagi turun,,,jangan bosen untuk mengingtkan,,,,semangat bun

setelah nikah yg muncul ya sifat dan kebiasaan yg sesungguhnya bun, asli tanpa rekayasa. jadi dulu2 sblm nikah itu hanya pencitraan aja ditambah mungkin pergaulan dia skrg bun jadi kbawa main game dan dengerin musik2 dj gitu.

org klo ibadah suka pamer biasanya mlh g suka ibadah bun. krn org cenderung akan posting hal yg jarang ia lakukan, jd itu sebuah "prestasi membanggakan nya" makanya perlu d pamerkan. kecuali org jualan online.hehe..

bukan berubah ya bun, itu sifat aslinya kebanyakan orng yg udh nikah jg baru tau sifat aslinya pas udah menikah. krna kita tinggal 1 atap setiap hari tau kelakuanya. beda pas jaman pcaran,

Baca lagi

bunda sholat aja bun, jangan kelewat, sambil do'ain suami.. mana tau ntr suami jadi malu sendiri liat istrinya sholat ngaji, dia malah enggak.. semangat bun

VIP Member

Bukan berubah buuuu, ya emang dasarnya males ibadah. Dia update ini itu ya buat pamer aja. ๐Ÿ˜‚ Mana ada orang asli rajin ibadah tp diumbar sana sini.

1y ago

bener Bun, namanya laki, buat dapetin mangsa ya harus keliatan baik dulu klo Uda dpt ya keliatan semua deh aslinya

TapFluencer

Doโ€™ain aja ya bunda. Sabar... Semoga Allah memberikan hidayah, aamiin.. Bisa jadi terpengaruh lingkungan atau teman mainnya

Baca lagi

didoain bun.. biasanya doa istri itu mustajab,, tetep semangat ya bun nikah itu ibadah paling lama dan emang sulit