Kuret kehamilan 12week

mungkin ini sudah takdir Allah janinku harus di lahirkan sebelum kami melihatnya, tidak ada tanda buruk apapun pada kehamilanku semuanya berjalan lancar tetapi ketika kontrol usg rutin denyut jantung janin tidak di temukan dan kami memilih second opinion terlebih dahulu tetapi doker kedua pun menyatakan hal yg sama dan harus segera di lahirkan.. hancur hati kami mendengar pernyataan dokter karena memang tidak ada keluhan sama sekali itulah penting nya usg, dan saya pun di rujuk kerumah sakit untuk tindakan kuret sesampainya di rumah sakit saya di induksi terlebih dahulu melalui infus dan vagina agar janin bisa keluar dengan sendirinya..berhari2 saya di rumah sakit dan berkali2 obat yg di masukan ke vagina tetapi tidak ada darah sedikitpun yg keluar kemudian di hari ke 4 dokter memutuskan tindakan kuret.. semoga Allah segera memberikan kami amanah kembali dengan kondisi yg lebih sehat dan kuat ya bunda ?

Kuret kehamilan 12week
74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy pernh ngalami keguguran karn terpeleset wktu itu usia 8 minggu 1 minggu sebelumnya pertama prikasi usia 8 minggu Msya Allah senengnya gg karuan masih gg nyangka ternya Allah berkendak lain dini hari perutku sakit sekali tak buat pipis jarigan janin keluar sendiri di usg janinnya masih di rahim akhrnya harus dikuret awalnya obat lewat miss v Dan infus tapi suami bilang kalo sy haid selalu sakit berhariยฒ akhirnya kiret melaui metode oprasi Des 2018 sy keguguran Des 2019 sy melahirkan

Baca lagi

Sabar yah bundaa. Aku juga baru kmren kehilangan anak saya yang pertama ๐Ÿ˜ญdiusia kandungan 10 minggu . Tapi anak ssya keluar dengan sendirinyaa tanpa di beri obat perangsang . Setalh usg ternyata masih adaa darah sedikit lagi mau ga mau di kuret . Ga bisa terbayangkan di kuret seperti apa ๐Ÿ˜ฅdengan bius total tapi aku yakin allah pasti menggantikan yang lebih indah lagi amiiiin

Baca lagi
4y ago

Yahh bun amiin ya allahh semogaa cepat tergantikan harua yakiin sama allah yah bundaaa

Janin ak jga terancam gugur bun, tpi alhamdulilah ak cepat bwa kedokter pas keluar flek Emang diusg bayinya gk knp2 dan sehat, tapi itu tanda2 awal keguguran tapi skrng udh diberi penguat sam dokterny Awalny ak gamau usg sebulan sekali, tapi setelah kejadian ini ak sadar bahwa usg itu penting walaupun ibunya keliatan sehat blm tentu janinny baik2 aja

Baca lagi
4y ago

Sma bunda...aku tiap 2minggu kontrol. Karena flek dari awal kehamilan. Bulan depan jadwal kontrol lagi. Semoga janin saya kuat dan selamat

Allahu akbar Karena sejatinya Janin di ksih nyawa sama allah sejak usia 4 bulan . Sdh jelas dalam Alqur'an, pada usia 1-3 bulan janin masih berbentuk gumpalan darah ( Mulghah) . Allah memberinya Nyawa pada usia 4 bulan, membentukNya, menentukan jodohNya, rizqy Nya, serta maut .

Baca lagi

inalillahi wainnallilahi rojiun..sabar yah bunda,semoga Allah mengganti dengan yg lebih baik lagi...semangat dan tetap kuat bunda,semoga lekas sembuh saya juga 4minggu yg lalu kehilangan bayi di usia 7hari... semoga Allah menjadikan syafaat bagi jita di akhirat nanti yah bunda ๐Ÿคฒ

Baca lagi
4y ago

Apakah bunda flek?

Maaf bun bukanya saya so tau dr dokter dan bidan dlu sya pernah keguguran tp di tandai dgn flek,klo ga di tandai dgn fkek seharusnya msih ada kemungkinan janin hidup,knp hrus percaya sma dokter dlu kan usg ga 100 prsen menentukan janin bakal hidup atau tidak

4y ago

Kalau dibaca, bunda yg cerita ini sudah pakai second opinion (dokter kedua) dan hasilnya sama djj tdk terdengar.

Sabar ya Bun, saya juga pernah mengalaminya. Persis seperti bunda, saya tidak mengalami apapun, tapi ketika USG tidak ditemukan djj nya. Alhamdulillah sekarang sudah diamanahin lagi sama Allah, tetep semangat bun

Baca lagi

Yang sabar ya bunda.. ak dulu juga pernah di kuret karna janin ga berkembang, alhmdulillah setelah 5bln pasca kuret udah positif lagi... semoga bunda di beri kesehatan dan di segerakan garis 2 lagi ya bunda..

terimakasih bundaku sayang atas respon dan doa baiknya semoga bisa kembali ke bunda sekalian .. bismillah saya sedang promil lagi setelah 4bulan lalu kuret semoga bisa berhasil ya bun.. ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

4y ago

Aamiin ya Allah Semoga kita segera di beri momongan lg thn ini ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡

Innalilahi wainnailahirojiun.. semangat bund. Insya Allah segera di beri penggantinya. Insya Allah ujian yg dihadapi bunda dan suami sekarang bisa menjadi ladang pahala kelak. Amiin